Организация не перечисляет пособие на ребенка. Что я могу сделать, чтобы выплаты были в срок?

Добрый день!Организация не перечисляет мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Меня интересует такой вопрос, данное пособие перечисляется через ФСС РФ каждый месяц или это деньги организации. И что я могу сделать, что бы выплаты были в срок, так как последняя выплата была за январь месяц, ребенку на данный момент 9 месяцев.

, Татьяна, г. Подольск
Ирина Балалина
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Пособие выплачивается организацией, которой в последствии возмещает ФСС. Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.