Курим на балконе, а соседи за это в замочную скважину засовывают бычки. Как урегулировать ситуацию?
Добрый день. Ситуация такая. Мы курим на балконе. Соседи сверху постоянно засовывают чужие бычки в замочную скважину, так, что дверь не открывается. На площадке мы не курим вообще. Я слышала что на своем балконе курить можно. Помогите, что делать что бы от нас отстали. Благодарю.
Помогите, что делать что бы от нас отстали. Кристина
Здравствуйте, Кристина.
Безусловно, курение на балконе собственной квартиры не запрещается действующим законодательством, так как балкон не является местом общего пользования многоквартирного дома.
В данной ситуации Вам следует обратиться к участковому оперуполномоченному с заявлением. Он обязан будет отреагировать на данную ситуацию, а также провести ряд определенных действий.