Как наказать незаконное предпринимательство?

Добрый вечер. Я знаю человека который занимается незаконным предпринимательством. Человек покупает айфоны евротест и ростест на сайте авито и перепродает их с прибылью от 2 до 7 тысяч за штуку на горбушке . В итоге таким образам получает примерно 400 тысяч в месяц.Так работает на протяжении 2-х лет, совокупная прибыль у него примерно 9-10 миллионов рублей. Скажите реально ли его наказать и привлечь к ответственности ? Ведь он не зарегистрирован и не платит налоги. И как это сделать? Какие данные и доказательства на него нужны и куда их предоставлять?

, Вика, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выяснять есть ли основания для привлечения его к ответственности будут уполномоченные на то органы. Вам же достаточно лишь подать соответствующее заявление, либо в полицию, либо в налоговую инспекцию.