280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно уйти по сокращению

Моему второму ребенку исполнилось три года , я вышла на работу , оказалось, что меня уже вывели за штат в связи с сокращением. Мне предложили написать заявление на отпуск за свой счет на два месяца, затем прислали мне несколько вакансий, но в другом городе, а потом дали мне лист где указана моя должность 0,25 ставки, а я уходила в декрет с полной ставки. Как быть?

13 Апреля 2016, 16:55, вопрос №1219169
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
33%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14606
ответов
4800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если Вас никто не уведомлял о сокращении, то сокращение незаконно, поэтому есть основания оспорить сокращение в судебном порядке. Также можно написать жалобу в трудовую инспекцию.

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
13 Апреля 2016, 17:02
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
25%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12624
ответа
5881
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
уже вывели за штат в связи с сокращением.
Наталья

Здравствуйте.

прислали мне несколько вакансий, но в другом городе, а потом дали мне лист где указана моя должность 0,25 ставки, а я уходила в декрет с полной ставки. Как быть?
Наталья

вакансии прислать обязаны, имеете право не соглашаться.

вы соглашались на перевод на 0.25? без доп. соглашения к труд договору этого просто так нельзя сделать.

тк

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Оплата труда. ставка — относиться к таким условиям.

Уведомление о сокращении именно вашей должности должны вручить за 2 мес,(письменно под подпись) если этого не было — сокращение будет незаконным. Если что- сможете оспорить в суде но важен срок- 1 месяц по ст 392 тк

ТК

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

13 Апреля 2016, 17:02
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
42%
Юрист - Руслан
15332
ответа
8407
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Отпуск без сохранения заработной платы возможен только по инициативе работника, поэтому если Вам он не нужен, то можете не писать такое заявление. В этом случае время будет оплачено как простой, если рабочее место фактически отсутствует. Простой также как и отпуск без сохранения заработной платы оформляется приказом.

потом дали мне лист где указана моя должность 0,25 ставки, а я уходила в декрет с полной ставки.
Наталья

Внимательно проверьте свой трудовой договор, в нем обязательно указано на ставку Вы приняты или на 0,25 ставки.

Если на ставку и никаких доп соглашений к трудовому договору не заключалось, то Вы будете сокращены с целой ставки. Что Вам подсунул работодатель крайне не ясно.

13 Апреля 2016, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
2853
ответа
1393
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Моему второму ребенку исполнилось три года, я вышла на работу, оказалось, что меня уже вывели за штат в связи с сокращением. Мне предложили написать заявление на отпуск за свой счет на два месяца, затем прислали мне несколько вакансий, но в другом городе, а потом дали мне лист где указана моя должность 0,25 ставки, а я уходила в декрет с полной ставки. Как быть?
Наталья

В общем тут усматривается одно сплошное нарушение. Вам рекомендуется посещать работу в том же режиме, в котором вы работал до выхода в отпуск по уходу за ребенком, ни в коем случае не прогуливайте, вас могут уволить за прогул. Пишите заявление в инспекцию по труду. Если вам препятствуют в выходе на работы то в заявлении отобразите и этот момент.

13 Апреля 2016, 17:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Изменение определенных сторонами условий договора в одностороннем порядке не допускается ( ст.72 ТК РФ), а перевод на неполный рабочий день является изменением условий договора, который может последовать только с вашего согласия. Если должность сокращена, то вас должны были предупредить о сокращении под роспись за 2 месяца с сохранением среднемесячного заработка. Не соглашайтесь писать заявление об отпуске без сохранения зарплаты. После истечения 2 месяцев вы вправе согласиться с работой на 0,25 ставки или последует увольнение по сокращению штата, но в этом случае обязаны выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка и сохраняется средний заработок за 2 ой месяц в случае нетрудоустройства и за 3 месяц посправке центра занятости

13 Апреля 2016, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
470
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталия, в отпуск без сохранения з/пл, Вы зря ушли, но это Ваше право ( отпуск б/с — это волеизъявление работника). ПОсле уведомления о сокращении Вы должны были 2 месяца получать свой средний заработок, а «головная боль» работодателя обеспечить Вас на этот период работой. Если Вас уведомили в письменной форме о сокращении,1 экз уведомления обязаны были выдать Вам на руки. На предложенные вакансии Вы можете соглашаться, а можете и нет. Это не лишает Вас после увольнения права на пособия, в связи с сокращением, а это до 3 месяцев среднего заработка после увольнения. Что касается 0,25 ставки, то изменить размер Вашей ставки во время отпуска по уходу за ребенком невозможно. Если это как-то произошло без Вашего согласия, то этот факт можно оспорить в Инспекции труда или суде. Собственно, Вам нужно отстоять свое право на 1 ставки, а не на 0,25 и проследить, чтобы Вас уволилипо сокращению. Если конечно не подыщут для Вас подходящую вакансию и Вы останетесь в этот организации.

13 Апреля 2016, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут