Нужны ли мне курсы переподготовки воспитателя?

Здравствуйте! Работаю в детском саду 6 ой год. В декабре получила первую категорию. Аттестуюсь уже второй раз. Сегодня заведующая сообщила, что мне нужно пройти курсы переподготовки. Вообще у меня высшее педагогическое образование. Я учитель начальных классов. Аргументирует она это тем, что вышли новые стандарты требований к образованию воспитателей доу. Правомерным ли её требования?

, ирина, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
Сегодня заведующая сообщила, что мне нужно пройти курсы переподготовки. Вообще у меня высшее педагогическое образование. Я учитель начальных классов. Аргументирует она это тем, что вышли новые стандарты требований к образованию воспитателей доу.
ирина

обязать пройти курсы повышения квалификации нельзя, а вот уволить в аттестационном порядке, в случае неудовлетворительной оценки, полученной в результате нее можно.если с работником заключен трудовой договор, то обязать его пройти переобучение нельзя

ирина
Клиент, г. Владивосток

Специальность в моем дипломе "Педагогика и методика начального обучения". Для продолжения работы воспитателем мне нужны курсы переподготовки в соответствии с новыми стандартами???