Наручные часы на гарантии находятся в ремонте более 45 суток. Что делать?
Здравствуйте. После покупки наручных часов через пять дней они перестали идти. Сдали в магазин для замены батарейки. Составили заявление в 2х экземплярах. Сроки ремонта не указаны. Устно со слов продавца- до 45суток. Прошло уже 50 суток. По телефону кормят обещаниями, что часы в дороге с Москвы с ремонта. Сколько еще ждать, точного ответа не дают. Возврат денег не нужен. Как быть, подскажите, пожалуйста!
, Татьяна, г. Хабаровск
Спасибо большое за быстрый ответ. Часы нам нужны. Отказываться от них не хочется. Подскажите, пожалуйста, как правильно документально оформить запрос на выплату пени за просрочку. Заранее спасибо!
В форме претензии, в которой также требуйте возврат часов в сроки, установленные Законом о защите прав потребителей, т. е. 45 дней. Пеня начисляется также начиная с 46-го дня с момента сдачи часов в ремонт.