Что меня ожидает если я не явлюсь на суд по требованию судебного пристава?

Мне суд присудил штраф в размере 1000руб.но я просрочил выплату штрафа. пришёл к судебным приставам. а там мне сказали что я должен заплатить вдвойне и выписали требование явиться в суд. имеют ли право так поступать со мной судебные пристава.И что меня ожидает если я не явлюсь на суд.

, роман, с. Кытманово
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Да, статья 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Если вы не явитесь в суд, решение примут без вас.