Как я могу привлечь этого человека и по каким статьям?

Здравствуйте

Взломали мою переписку и угрожают расправой. Как я могу привлечь этого человека и по каким статьям?

, андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данной ситуации рекомендую

незамедлительно сделать следующее: 1. Подать письменное заявление в отдел
полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как
происходило (как вы указали в вопросе), перечислите номера телефонов и адреса
эл. почты и сайтов соц. сети на которых ведётся переписка, сделайте копии
переписок (прикрепите к заявлению), и соответственно просите: В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Провести проверку по данному факту и возбудить
уголовное дело по данному факту (угроз, преследования, посягательств на личную
жизнь и собственность) и привлечь виновное лиц к соответствующей
ответственности осуществив розыск и задержание в установленном порядке. 2.
Выдать копию талона уведомления о принятии заявления. 3. Выдать постановления о
возбуждении уголовного дела. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по
месту жительства, в котором так же подробно всё изложите и просите осуществить
прокурорский надзор за действиями данного лица в Вашем отношении с применениями
мер воздействия в соответствии с законодательством РФ, а так же всестороннюю
защиту Ваших прав, в том числе и в судебном порядке.

андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Попробуем сделать как вы сказали