Действительна ли повестка на медосмотр? Учусь на 2 курсе, после 9кл

День добрый. Получил повестку на почту, но при вскрытие выяснилось, что письмо пришло с запозданием, и повторное освидетельствование я уже пропустил.

На медком просят принести справку 26 с места учебы. Ждать ее неделю. Сам я на втором курсе колледжа, после 9 класса. Отсрочка соответственно есть

Нужно ли все таки идти в военком несмотря на запоздание?

По призыву 2015 года - временно не годен

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Нужно понимать равнее вы оформляли отсрочку от армии на время учебы? если нет, тогда рекомендую оформить. Если же вы все таки оформляли отсрочку от призыва, тогда действия ВК не законны. Также хочу обратить внимание, что повестка вручается призывнику очно и под подпись.