Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Чернов Евгений

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
межрегиональный правовой колледж СФУ (Сибирского Федерального Универчитета), факультет - Право и организация социальное обеспечение (Красноярск, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Военное право
  • Страхование
  • Взыскание задолженности
  • Лишение водительских прав
  • Жилищное право
  • Защита прав призывников
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ОСАГО, Каско
  • Защита прав призывников
    Могут ли изменять категорию годности в военкомате?
    В ноябре прошлого года прибыл по повестке в районный военкомат. Предварительно поставил степень годности - В. Чуть позже ( в середине декабря ) был призван в областной военкомат на заключительно мед. заклбчение. Оттуда не подтвердили и отправили на диагностику в областную больницу. Там выявили диагноз : Энцефелапотия сложного генеза, лёгкий подкорковый синдром , тремор верхней и нижней конечности. Все эти заклбчение я привёз в районный военкомат по месту жительства. На руки дали справку в которой указано , что присвоена степень годности - В. И после дали повестку на апрель месяц. Чтоб подготовить все документы для областного военкомата. Повестка была на сегодняшний день. Я пришёл , посмотрели все документы и дали категорию Б-4. После всего этого вручили акты и сказали готовить документы для службы. Что делать ? Как быть ? Извините если не корректно выразился.
    , вопрос №1957760, Алексей, г. Киселевск
  • Защита прав призывников
    Положена ли отсрочка от армии студенту колледжа?
    Здравствуйте. Моему сыну 18,5 лет. В этом году он закончил 11 класс, но так как не сдал математику аттестат не получил. Мы поступили в колледж на базе 9 классов. В сентябре будет повторная пересдача ЕГЭ по математике. Подскажите, положена ли нам отсрочка от армии если мы поступили на базе 9 классов? Или второй вариант, если мы получим аттестат за 11 класс мы переведемся в этом же колледже на базе 11 классов, будет ли положена нам отсрочка ?
    , вопрос №1337697, Наталья, г. Новосибирск
  • Защита прав призывников
    Получения военного билета в 27 лет, если в военкомате не встал на учет
    Добрый день мне исполнилось 27 лет,и сейчас очень нужен Военный билет для загранпаспорта и для официального трудоустройство.В 2006 году по окончанию школы я снялся с военкомата и уехал учится в Новосибирск сейчас проживаю в Новосибирске с временной регистрацией в своей собственной квартире на 3 года,а постоянная регистрация в Саха Якутия.Военкомат я так и не встал на учет прошло уже 10 лет ну и соответственно не чего не подписывал ну и повестки мне не кто не носил.Главный вопрос если я пойду в военкомат и захочу получить военный билет по исполнению 27 лет, мне не припишут что я уклонялся от армии и заведут УД?и в какой военкомат обращаться по этому поводу по месту постоянной прописки или в городе в котором проживаю по факту!?
    , вопрос №1383238, Вениамин, г. Новосибирск
  • Защита прав призывников
    Можно ли получить отсрочку от армии, если я осуществляю уход за престарелым родственником?
    Здравствуйте. Положены ли мне будет отсрочка от армии если я оформлю уход за престарелым дядей. Фамилия у него такая же. Получается он родной брат дедушки по отцовской линии. Ухаживать за ним некому у него больше никого нет. живет один. возраст 75 лет. Проблема может быть в том конечно, что он не родной дядя и у моего дедушки есть три сына еще.
    , вопрос №1407753, Иван, г. Новосибирск
  • Защита прав призывников
    Сын уже 6 месяцев не может уйти в армию, законно ли такое длительное ожидание призыва?
    Сын учился на права от военкомата с ноября2015года по июль 2016групу тянули специально и в весенний призыв не отправили сейчас снова тянут и выдали повестку только на 16ноября.правомерно ли такое ожидание очереди пойти в армию?
    , вопрос №1411343, Виктория, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.12.2023