Какие шансы у меня выиграть суд, чтоб сын жил со мной?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Есть сын от гражданской жены, в данное время вместе не живем. Сыну 1 год. В течение последних 6 месяцев, мне жена ЗАПРЕЩАЕТ видеться с ребенком по причине того, что сын в другом городе (у родителей жены). Сама жена не работает (студентка, находится на иждивении у родителей). Я же работающий (хорошо зарабатываю), не пьющий, есть жил площадь, не судим, от аллиментов не отказываюсь. Сама жена тоже не пьет, не судима. Единственный ее весомый минус это то, что она сама находится на иждивении у родителей и при этом их семья малоимущая. Если я подам в суд, чтобы сын в дальнейшем жил со мной, то какие у меня шансы на успех?

, Александр, г. Калининград
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Шансы к вас есть, учитывая перечисленные вами «плюсы».
Но на практике не всегда так. В основном судья оставляет ребенка у матери, поскольку она ребенку ближе.
Вместе с этим, если вы при подаче зпявления ою опреоелении места проживания ребенка не потребуете алименты с супруги, предоставите " свободный " график общения с ребенком и возможность забирать на выходные или иные дни, по вашему с ней соглашению, возможно суд вынесет решение в вашу пользу