Подскажите, какой город будет указан в свидетельстве?

Прописана в спб, но рожать придётся в Крыму. После сразу поеду в Питер со справкой из роддома и там же получу свидетельство. Подскажите, какой город будет указан? Тот , где рожала или же получила свидетельство? И правда ли, что документы из Крыма считаются не действительными за границей?

, Аза, г. Нарьян-Мар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы хотите получать свидетельство о рождении в СПб, то вам нужно будет ехать из Крыма в Питер-только на личном транспорте, потому что на самолет и на поезде вы без документов на ребёнка поехать не сможете.

Но вы можете оформить свидетельство о рождении ребёнка в Крыму- по месту рождения ребёнка.

То что документы из Крыма «считаются не действительными за границей»- это не боле чем сказки, исходящие от «политиков» типа Мустафы Джемилёва