Возможно ли увольнение во время отпуска за свой счет?

Добрый день!

Возможно ли увольнение во время отпуска за свой счет без отработки 14 дней?

И можно ли это сделать на расстоянии?

Ситуация такая: я работаю в городе А, беру отпуск за свой счет на полгода и переезжаю в город Б. и тут я решил уволиться,а до конца отпуска еще 4 месяца. Вопрос: как уволиться из города А,не возвращаясь туда?

спасибо за консультацию!

, Павел, г. Москва
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Действующее трудовое законодательство позволяет Вам это сделать.

Заявление об увольнении может быть передано работником работодателю лично или направлено по почте (направьте заказным письмом с описью вложения). Двухнедельный срок уведомления об увольнении отсчитывается со следующего дня после того, как работодатель поставлен об этом в известность (ч.1 ст. 80 ТК).

Кроме того, в соответствии со ст. 127. ТК РФ: Реализация права на отпуск при увольнении работника: При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Всего Доброго. Если Вы остались довольны ответом, нажмите пожалуйста плюсик.