Если у меня проблема с постановкой на миграционный учет, как быть?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Учусь в СПб. При въезде в РФ мне дали миграционную карту с целью визита "частная", но по приезду в университет меня не хотят ставить на миграционный учет так как цель в миграционной карте не соответствует реальной цели. Что мне делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мы получаем много обращений от граждан, которые при въезде в РФ указали цель визита «частный» вместо «работа» и по этой причине не могут оформить патент на работу. К сожалению, смена цели визита миграционной карты законом не предусмотрена. Единственное решение проблемы — это получить новую миграционную карту и указать требуемую цель визита. Официальная миграционная карта оформляется на пункте пограничного контроля в момент пересечения границы РФ иностранным гражданином и при личном прохождении паспортного контроля.
migrant-help.ru/kak-pomenyat-cel-vizita-v-migracionnoj-karte
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!