8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если у меня проблема с постановкой на миграционный учет, как быть?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Учусь в СПб. При въезде в РФ мне дали миграционную карту с целью визита "частная", но по приезду в университет меня не хотят ставить на миграционный учет так как цель в миграционной карте не соответствует реальной цели. Что мне делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Мы получаем много обращений от граждан, которые при въезде в РФ указали цель визита «частный» вместо «работа» и по этой причине не могут оформить патент на работу. К сожалению, смена цели визита миграционной карты законом не предусмотрена. Единственное решение проблемы — это получить новую миграционную карту и указать требуемую цель визита. Официальная миграционная карта оформляется на пункте пограничного контроля в момент пересечения границы РФ иностранным гражданином и при личном прохождении паспортного контроля.
migrant-help.ru/kak-pomenyat-cel-vizita-v-migracionnoj-karte
2
0
2
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне грозит, если я оставлю всё как есть?
Соседи требуют снести стену на границе участков, имеющую небольшой наклон. Должна ли я нести расходы? У меня частный дом. С соседним участком огород разделяет старая кирпичная стена на границе. Она стоит много лет. По словам соседей имеется небольшой видимый наклон в сторону соседей, однако этот наклон статичен, визуально не увеличивается, мне трудно оценить признаки трещин, осыпания, скорого обрушения нет. В верхней части стены также отсутствуют несколько кирпичей. Соседка требует, чтобы я за свой счет наняла рабочих для полного сноса стены и установки нового забора. У меня нет финансовой возможности. Я предложила деньги на сетку-рабицу в качестве временного ограждения, но они отказались (муж болеет, заниматься некому). Соседка угрожает написать заявление о создании мной аварийной ситуации и взыскать через суд штраф и стоимость работ. В правоустанавливающих документах принадлежность стены не указана, я не знаю точно, моя она, соседская или общая. Мои вопросы юристу: 1. Является ли наличие старого статичного наклона стены без динамики разрушения достаточным основанием для принудительного сноса за мой счет? 2. Обязана ли я оплачивать снос и забор без установленного документально собственника стены? 3. Какие органы уполномочены фиксировать аварийность, и могут ли меня оштрафовать без их акта? 4. Как мне грамотно защититься от ее угроз «сделать по-плохому» (порча огорода) и зафиксировать мои попытки решить вопрос миром? 5. Какая угроза мне будет, если она напишет на меня заявление? 6. Что мне грозит, если я оставлю всё как есть?
, вопрос №4962154, Яна, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ее ставить на миграционный учет?
Здравствуйте. Сестрёнка , которая является гражданкой Украины , проживающая в Южной Корее, приезжает в гости на 10 дней . Имеется билет обратно . Нужно ли ее ставить на миграционный учет?
, вопрос №4960641, Татьяна, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я отправил 3 видео кружка в ТГ и мне прислали мои данные, шантажирую, если не отправлю деньги то будут проблемы
Здравствуйте, я отправил 3 видео кружка в ТГ и мне прислали мои данные , шантажирую , если не отправлю деньги то будут проблемы
, вопрос №4960355, Стас, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 21 проблемы с законом не будет?
Девушке 17, через 5 месяцев 18 лет, дома находится не может родители к ней относятся как не знаю к кому мать может руку поднять, они ее оскорбляют и паскудят без причины из дома не дают выйти, может она сбежать и со мной жить? мне 21 проблемы с законом не будет? если полицию вызовут например
, вопрос №4959460, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потерял стс, можно ли востонавить по дкп, без постановки на учет на себя, т.к на машине ограничения
Потерял стс, можно ли востонавить по дкп , без постановки на учет на себя, т.к на машине ограничения
, вопрос №4959211, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2016