Могут ли отказать в принятии в школу без прописки?

Добрый день. У меня вопрос о школе. Моя дочь прописана в области, где у меня квартира, я сам - в городе (фиктивная прописка, была нужна для ипотеки). Мы проживаем в городе в частном доме, но дом пока что не зарегистрирован как ИЖС. Дочери этой весной 7 лет. Могут ли нам отказать в принятии в городскую школу?

Заранее спасибо.

С уважением, Павел.

, Павел, г. Нижний Новгород
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Могут ли отказать в принятии в школу без прописки? Добрый день. У меня вопрос о школе. Моя дочь прописана в области, где у меня квартира, я сам — в городе (фиктивная прописка, была нужна для ипотеки). Мы проживаем в городе в частном доме, но дом пока что не зарегистрирован как ИЖС. Дочери этой весной 7 лет. Могут ли нам отказать в принятии в городскую школу? Заранее спасибо. С уважением, Павел.
Павел

Дочь должна быть зарегистрирована с одним из родителей до 14 лет, поэтому странно что вы пишите, что у вас разная регистрация, но вероятно ребенок у мамы. Можно сделать ребенку по месту пребыания регистрацию, если будут отказывать, но вообще по фактичсекому месту жителсьтва должны принимать, если есть места