Возврат денежных средств по текущей стоимости товара

Добрый день. Приобрел телефон за 25000 рублей, сломался по гарантии. Сервисный центр сделал возврат денег, или замену товара на аналогичный. Я приобрел другой телефон, и хотел вернуть деньги. Текущая стоимость данного телефона 35000. Могу ли я потребовать вернуть денежные средства по текущей стоимости?

, Андрей, г. Саратов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете вернуть 25000 рублей, если конечно вы не меняли его на телефон за 35000 рублей. Претензионный и заявительный порядок с магазином

Удачи вам

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы можете вернуть 25000 рублей,
Ершов Александр
+
потребитель вправе требовать
возмещения разницы между ценой товара,
установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент
добровольного удовлетворения такого требования
или, если требование
добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения (п.4 ст.24 ЗоЗПП).

с уважением,

Елена