8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение жилья или субсидии?

До конца контракта в ВВ МВД России осталось 3 месяца.Контракт заключил в 2013 до 2016 года. Служил в МО России. Работал в МВД России. Льготная выслуга 20 лет. Квартиру заработал спортом. От военных не получил ничего.

10 апреля 2016, 17:39, Андрей, г. Челябинск
Константин Тюнев
Константин Тюнев
Юрист, г. Киров

Из своего опыта рассказываю. Право на жилье имеют, если выслуга в календарном исчислении более 10 лет ивоеннослужащий признан в установленном законодательством порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий:

— при увольнении с военной службы по состоянию здоровья;

— при увольнении с военной службы по организационно-штатным мероприятиям;

— при увольнении с военной службы по достижению предельного возраста.

Может-быть появилось еще основание, на получение жилья после моего увольнения.

10 апреля 2016, 17:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли мать-одиночка право на получение жилья или субсидии от государства?
добрый день. я мать одиночка ребенку 10 лет, имею ли я право на получение жилья или субсидию от государства? есть прописка в родительском доме.
17 октября 2019, 10:55, вопрос №2553225, ирина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли право уволить без предоставления субсидии, стоит ли сдавать служебное жилье сейчас, не повлияет ли сдача жилья на обеспечение субсидией?
увольняюсь в связи с предельным возрастом, выслуга более 20 лет, имею жилье соц найма, которое желал бы сдать, в рапорте указано дальнейшее проживание в другом нас.пункте, признан нуждающимся в жилом помещении, состою в очереди, являюсь участником боевых действий. Имеют ли право уволить без предоставления субсидии, стоит ли сдавать служебное жилье сейчас, не повлияет ли сдача жилья на обеспечение субсидией?
07 апреля 2019, 00:54, вопрос №2319171, Александр, с. Газимурский Завод
3 ответа
Социальное обеспечение
Внеочередное получение жилья или субсидии на покупку жилья для ребенка-инвалида
Здравствуйте. Проживаем в коммунальной квартире, стоим в очереди на улучшении жилищных условий с 2002 г. и с 2012 г. на получение субсидии на покупку жилья. В 2016 году ребенок получил категорию "ребенок-инвалид" (без группы). Появилось ли, у нас право на внеочередное(первоочередное) получение жилья или субсидии на покупку жилья? Если да, то куда обращаться?
22 августа 2017, 21:10, вопрос №1731665, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имею ли я право на получение жилья или субсидии от МО РФ, при увольнении с выслугой 20 лет?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим МО РФ, выслуга более 20 календарных лет. В 2017 году увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста. У несовершеннолетней дочери имеется жилье подаренное дедом. Имею ли я право на получение жилья или субсидии от МО РФ? Спасибо.
09 января 2017, 23:35, вопрос №1494992, Евгений, г. Хабаровск
2 ответа
Военное право
Получение жилья или субсидии на строительство
Военнослужащий по контракту военная выслуга 11 лет возраст 45 лет первый контракт подписан в 2007 г. жильем не обеспечен имею ли право на получение жилья или субсидии
23 сентября 2016, 14:09, вопрос №1386574, андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016