8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли в туристическую поездку за границу, если есть не оплаченное взыскание?

Здравствуйте. Выпустят ли в туристическую поездку за границу если есть не оплаченное взыскание имущественного характера не в бюджеты РФ?

10 апреля 2016, 11:22, Александр, г. Москва
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. В отношении вас возбуждено исполнительное производство?

10 апреля 2016, 11:29
0
0
0
0

Если да, то согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Исходя из вышеизложенного, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление об ограничении выезда должника за пределы РФ по заявлению взыскателя (банк, иная кредитная организация или РФ), если сумма задолженности более 10000 т.р.

10 апреля 2016, 11:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Выпустят ли меня за границу, если у меня не оплачен штраф за безбилетный проезд?
Здравствуйте выпустят ли меня за границу если у меня штраф 1000 р за бизбелетный проезд на фссп не чего мне не будет?
16 февраля 2020, 08:29, вопрос №2686466, дарья, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Выпустят ли меня за границу, если в производстве административное дело, где я являюсь ответчиком?
Здравствуйте, скажите, выпустят ли меня за границу, если в производстве находится административное дело, где я являюсь ответчиком. Дело о расторжении договора купли продажи машины, и взыскании с меня убытков, за машину, которая после покупки перестала устраивать новых владельцев?
27 сентября 2019, 07:37, вопрос №2526185, Мария, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли выезжать за границу, если долг не оплачен?
Можно ли выезжать за границу если долг не оплачен, а у фссп висит завершение ип по статье 46,1,4 . Соответственно хотелось бы знать , могу ли я выехать заграницу пока его заново не возобновили?
22 августа 2019, 14:35, вопрос №2481556, ксения, г. Истра
1 ответ
Исполнительное производство
Выпустят ли меня за границу, если написано, что прекращено взыскание?
Выпустят меня за границу если написано, что прекращено взыскание? На портале госуслуг нет задолженности
09 августа 2019, 11:45, вопрос №2466368, Кира Поздеева, г. Сочи
2 ответа
Миграционное право
Выпустят ли за границу, если есть неоплаченные долги по кредитам?
Добрый день,подскажите выпустят ли за границу если есть не оплаченные долги по кредитам?! До суда еще дело не дошло,исполнительного листа нет
02 марта 2018, 11:30, вопрос №1924313, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016