8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно избежать получения судимости?

Здравствуйте. Я работала кредитным экспертом. Мне передали деньги по процентам через третье лицо, деньги лежали в листочке с Фамилией, именем и сумма 1300 рублей, это не вся сумма по процентам. Остался долг. Теперь я не работаю и не знаю сохранился тот листок с суммой. Вчера меня вызвали в полицию и тот заемщик утверждает что передал 2300 рублей. Меня пугают что теперь у меня будет статья. Что мне делать если завтра листок не найдем?

10 апреля 2016, 06:36, Елена,
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Уголовная ответственность по ст.158 УК РФ (кража) либо ст.159 УК РФ (мошенничество) Вам в любом случае не грозит, так как денежная сумма, которая предполагаемо была похищена не превышает 1000 рублей ( 2300 руб. — 1300 руб. = 1000 рублей). Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей, то есть квалифицируется как административное правонарушение. Да и в любом случае полагаю, что заемщик не сможет доказать, что денег было именно 2300 рублей, если конечно нет, например, прямых свидетелей, видевших, что Вы получили именно 2300 руб., каких-либо письменных или других доказательств. Если Вы даже и не найдете тот листок, то в полиции нужно настаивать на своей версии. Скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано. Кроме того можете попугать заемщика, что привлечете его к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ — заведомо ложный донос.

10 апреля 2016, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как можно моей дочери избежать уголовной судимости?
Здравствуйте Моя дочь попала в ужасную ситуацию, ей 16 лет и ей дали две статьи, 112 и 119 ук рф. Как можно избежать судимости? Она в дальнейшем хочет идти работать в полицию, учиться на юриста. А там с судимостью не возьмут.
04 января 2020, 11:44, вопрос №2636634, Дарья, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Как избежать уголовной судимости в данной ситуации?
Доброй ночи. Друг попался на краже спортивного костюма в магазине Стокман. Дело передали дознавателю по статье 158.2 Привлекается в первые. Закупочная цена костюма 10400 рублей Как избежать уголовной судимости?
17 октября 2018, 18:38, вопрос №2137783, Абакар, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какое наказание следует и как можно избежать штрафа?
Здравствуйте, если я писал отказ от гражданства Рк и его одобрили, и получил паспорт Рф, но не сдал его в оргоны мвд рк в течении 30 дней, какое накозание следует, и как можно избежать штраф? Паспортом РК не пользуюсь после получениЯ гражданство рф.
16 октября 2017, 05:23, вопрос №1781519, Саша, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли избежать получения от субъектов персональных данных клиентов?
Наша компания предоставляет клиентам – юридическим лицам услуги по сокращению затрат на закупки, в т.ч. затрат на мобильную связь. В процессе оказания подобных услуг по мобильной связи сотрудник нашей компании работает с персональными данными сотрудников компаний-клиентов (ФИО, должность, паспортные данные). Какой пункт можно включить в контракт между нашей компанией и компанией клиентом, чтобы избежать получения от субъектов персональных данных (сотрудников клиента) согласия на обработку и передачу персональных данных в соответствии с ФЗ-152 от 27.07.2006 г. «О персональных данных?
07 сентября 2016, 12:38, вопрос №1368913, Анатолий, г. Москва
8 ответов
Административное право
Оштрафуют ли нас за нарушение сроков прописки и как можно избежать штрафа?
Родители продали квартиру и нам пришлось выписаться 27.02.2016. Мы переехали в другой город, но прописаться сразу не было возможности просто не куда, т.к. мы построили частный дом и готовили оставшиеся документы для получения адреса. Документы для прописки в доме мы получим 17.06.2016. Оштрафуют ли нас за нарушение сроков прописки и как можно избежать штрафа? Спасибо.
16 мая 2016, 19:58, вопрос №1254072, Лариса, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016