8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть нотариально заверенная доверенность на заключение договоров займа в ломбарде?

Должна ли быть нотариально заверенная доверенность на заключение договоров займа в ломбарде? Доверенность на товароведа-кассира ломбарда на заключение договоров займа с заемщиками ломбарда.

09 апреля 2016, 14:03, Татьяна, г. Краснодар
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Татьяна, здравствуйте.

Ломбард зарегистрирован в качестве юридического лица.

Согласно п.4 ст. 185 Гражданского кодекса РФ, Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Из указанной нормы следует, что доверенность от имени юридического лица не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Достаточно простой письменной формы.

09 апреля 2016, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Должна ли быть нотариально заверена долговая расписка между двумя физ лицами?
Должна ли быть нотариально заверена долговая расписка между двумя физлицами? если в ней среди должников указана только жена, можем ли мы при их разводе далее, требовать возврата половины от мужа? Долг на общие семейные нужды был
11 сентября 2019, 05:48, вопрос №2505819, Юленька Низамиева, г. Зеленодольск
1 ответ
Договорное право
Должен ли быть нотариально заверен договор дарения авто, заключаемый между супругами?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу оформить дарение авто между супругами, должен ли быть заверен договор дарения нотариально?
21 марта 2019, 11:40, вопрос №2298692, Анастасия, г. Рязань
2 ответа
Жилищное право
Необходимо ли написать нотариально заверенную доверенность на маму в данной ситуации?
Добрый день.Подскажите как поступить. Я являюсь единоличным собственников квартиры в Омске хочу прописать в ней родного брата и маму, но в настоящий момент нахожусь в Санкт-Петербурге. Необходимо ли писать нотариально заверенную доверенность на маму для того, чтобы она представляла интересы от моего лица. Свидетельство на регистрацию права собственности находится в Омске.
20 сентября 2018, 08:20, вопрос №2111072, DMITRIY KASTEROV, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Медицинское право
Должно ли быть нотариально заверено согласие на посмертную трансплантацию органов?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должно ли быть нотариально заверено согласие на посмертную трансплантацию органов?
19 мая 2018, 08:07, вопрос №2000006, Валерия, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Должен ли быть нотариально заверен отказ от приобретения доли?
Добрый день, подскажите пожалуйста, при продажи доли от одного участника другому, жена продавца должна написать заявление что не претендует на нее, Вопрос: обязательно ли ее отказ должен быть нотариально заверен?
01 февраля 2018, 13:05, вопрос №1892435, Роман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016