8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения срока обучения- законно ли это?

Здравствуйте. Мы с подругой учимся в государственном университете на 3 курсе на договорной основе. У нас в договоре прописано, что обучение по нашему направлению и специальности составляет 4 года и предусмотрено изменение оплаты за обучение. Сейчас же нам сказали, что университет переходит на новый стандарт (стандарт номео 1426 от 04.12.2015. Я же переводилась в этот унивеоситет как раз в декабре, уже после выхожа этого стандарта, но в договлре ничего не написано) и у нас увеличивается срок обучения на пол года. У нас остался по сути один год оюучения, а должны еще полтора учится, если не напишем заяаление на согласие об увеличении срока обучения на 6 месяцев, то нас отчислят. Законно ли это? Что можно с этим сделать?

09 апреля 2016, 09:38, Екатерина и Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я же переводилась в этот унивеоситет как раз в декабре, уже после выхожа этого стандарта, но в договлре ничего не написано)
Екатерина и Наталья

Срок обучения должен быть тот, который указан в договоре.

Что можно с этим сделать?
Екатерина и Наталья

Пишите жалобу Министерство образования вашей области.

18 апреля 2016, 05:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Законно ли это и какие мои действия?
При определении стажа на досрочную пенсию по педагогическому стажу ПФР исключил весь период обучения в педагогическом училище с 01.09.1992 по 16.06.1995, которое я окончила. По постановлению от 17.12.1959 №1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства" период обучения в педагогических учебных заведениях учитывается в педагогический стаж. До педучилища работала воспитателем во вспомогательной школе-интернате с 19.08.1991 по 31.08.1992. Запись в трудовой есть. При первоначальной подаче документов в ПФР мне засчитали в стаж только обучение с 01.09.1992 по 30.09.1993, а при вторичной подаче исключили весь период обучения. Законно ли это и какие мои действия ?
29 ноября 2020, 10:31, вопрос №2923123, Катерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Можно ли добиться изменения срока обучения?
Добрый вечер. Такая проблема: в университете по заочной форме обучалась 5 лет, на платной основе. Оплата производилась за 5 лет по семестрам. Сейчас нас поставили в известность, что в дипломе срок обучения будет стоять 4 года(как у очников) и написано по заочной форме. Законно ли это?
16 июня 2020, 16:32, вопрос №2801681, Ирина, г. Смоленск
2 ответа
Трудовое право
Муж работает на вахте, работодатель продлил срок вахты, законно ли это без согласия работника в условиях пандемии
Муж работает на вахте, работодатель продлил срок вахты, законно ли это без согласия работника в условиях пандемии
22 апреля 2020, 06:26, вопрос №2751286, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Увольнение по окончанию контракта, продлили срок контракта, законно ли это, что предпринять?
Прохожу военную службу по контракту на должности командира отделения, контракт заканчивается 6 ноября 2017 года...Осталось еще 23 дня отпуска. Командование молчит о пересдаче дел и должности и отпуске...на мой вопрос "почему меня не отпускают догуливать отпуск и пересдавать дела и должность ответили, что в полку мне продлили срок контракта до 30 ноября 2017 года. Законно ли это??? Какие мне предпринять действия в данной ситуации?
29 октября 2017, 15:08, вопрос №1795355, Александр, п/о. Мурманск-17
1 ответ
Гражданское право
Поступила на факультет, название которого сменили, в дипломе будут измененные данные, законно ли это?
Добрый вечер! Я поступила в университет на один факультет, а в ходе обучения название сменили на другой. в дипломе будут указаны данные с учетом изменений. Законно ли это?
11 июня 2017, 15:04, вопрос №1664340, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016