8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я повторно участвовать в приватизации?

Здравствуйте.Помогите разобраться.После смерти отца мы с сестрой вступили в наследство на его приватизированную квартиру. Каждая имеет 1/2 долю. сестра хочет оставить квартиру себе,предлагая мне взамен моей доли, комнату в общежитие.я в принципе согласна,но есть одно но.....Комната в общежитие не приватизирована... Сестра предлагает меня прописать в комнату,затем она выпишется из неё и я как главный квартиросъёмщик могу приватизировать её на себя. Но дело в том,что я уже участвовала в приватизации в 2008году. Могу ли я ещё раз приватизировать на себя комнату? Или как нам нужно сделать,что понести меньшие затраты? Подскажите пожалуйста.

08 апреля 2016, 14:47, ольга, г. Кондопога
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

После смерти отца мы с сестрой вступили в наследство на его приватизированную квартиру. Каждая имеет 1/2 долю. сестра хочет оставить квартиру себе, предлагая мне взамен моей доли, комнату в общежитие.я в принципе согласна, но есть одно но… Комната в общежитие не приватизирована… Сестра предлагает меня прописать в комнату, затем она выпишется из неё и я как главный квартиросъёмщик могу приватизировать её на себя. Но дело в том, что я уже участвовала в приватизации в 2008году. Могу ли я ещё раз приватизировать на себя комнату? Или как нам нужно сделать, что понести меньшие затраты?
ольга

если Вы в совершеннолетнем возрасте участвовали в приватизации, то не сможете приватизировать. да и вообще, приватизация помещений в общежитии запрещена.

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
08 апреля 2016, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я участвовать в приватизации, если выписался, но есть в ордере?
1. Могу ли я участвовать в приватизации еслив выписался но есть в ордере ( я там не прописан уже 18,5 лет) 2. Нужно ли свидетельство о смерти тети 1917г.р. 3. Какие нужны документы на приватизацию 4. Какие справки делать в последнюю очередь(имеют срок годности) 5. что бы отец не приходил можно ли сделать нотариальный договор? 6. будит ли делаться договор соцнайма или же сразу приватизация 7. какие принести справки об оплате 8. ребенок прописан один, нужно ли чтобы с ним был прописан кто-то ещё?
01 апреля 2019, 15:35, вопрос №2312237, Дмиирий, г. Кемерово
2 ответа
Приватизация
Могу ли я оспорить приватизацию, если в момент ее проведения был несовершеннолетним и не участвовал в ней?
Добрый день. Я не участвовал в приватизации потому, что был несовершеннолетним, сейчас мне 39 лет, могу ли я приватизировать жилье в приватизации которого не участвовал? Могу ли я оспорить приватизацию?
12 апреля 2017, 09:21, вопрос №1605925, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Могу ли я участвовать в приватизации квартиры матерью?
Мая проблема такова. я участвовал в приватизации несовершеннолетний. и сейчас с ново меня хочет сделать мама участником в приватизации но я уже совершеннолетний. могу ли я участвовать в ней? И не потеряю ли я права собственности на первой приватизации жилого помещения? сам я нечего не приватизировал только являюсь участником в приватизации.
03 августа 2015, 10:22, вопрос №927855, Янек, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры?
Здравствуйте! Я участвовала в приватизации 2-ух комнат в малосемейке с 2 детьми в РТ, Менделеевском р-он, село Ижевка. Включена в ордере в квартире города Набережные Челны. Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры? Если нет, то что мне делать?
06 июня 2015, 14:32, вопрос №32029, Светлана Каюмова, г. Набережные Челны
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы участвовать в программе «Молодая семья"по улучшению жилищных условий, если один ребенок участвует в приватизации
мы проживаем в квартире 57 кв.м. 5 человек-бабушка, я, муж и двое детей. В приватизации участвует моя мама и один ребенок. У меня и у мужа в собственности ничего нет. Можем ли мы участвовать в программе «Молодая семья"по улучшению жилищных условий.
02 октября 2013, 17:55, вопрос №239542, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016