Личное участие при экспертизе телефона

Здравствуйте!

Купила телефон (ТСТ) на третий день выявила несущественный недостаток и пришла в магазин с претензий на возврат денег. Устно ответили, отдавайте на экспертизу, ответила им хорошо, но в моем присутствии, телефон привезу сама, назначайте время, ответа на претензию нет уже 13 дней, только по электронке переписываюсь с Москвой, там все глухо, привозите оставляйте, мое желание присутствовать игнорируется. Я боюсь, что без меня они по тихому этот недостаток устранят. А я хочу телефон вернуть и купить другой, так как прочитала, что именно эта модель обладает кучей недостатков один из них мне достался

Что мне делать дальше?

, Ольга

Здравствуйте Ольга. Если Вы несогласны с действиями продавца в отношении Вашей претензии можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, для проведения им соответствующей проверки.

Ольга
Клиент

Спасибо! Жалобу написала, хочу подать иск теперь в суд, но не понимаю какие у меня шансы, недостаток есть он несущественный, но ведь с претензией я пришла в отведённые на это 15 дней.