Имеют ли право беременной выплачивать 2/3 от оклада, если на работе сокращение?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет ребенка, через месяц выходить на работу. Сейчас беременна вторым ребенком. До выхода в декретный отпуск нужно отработать 5 месяцев. На работе сокращения и мне говорят, что будут платить 2/3 от оклада, так как работы нет, но на работу ходить придется "отсиживаться". Имеет ли право на это работодатель и обязательно ли в моем положении находится на работе?
Благодарю за ответ!