8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право беременной выплачивать 2/3 от оклада, если на работе сокращение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет ребенка, через месяц выходить на работу. Сейчас беременна вторым ребенком. До выхода в декретный отпуск нужно отработать 5 месяцев. На работе сокращения и мне говорят, что будут платить 2/3 от оклада, так как работы нет, но на работу ходить придется "отсиживаться". Имеет ли право на это работодатель и обязательно ли в моем положении находится на работе?

Благодарю за ответ!

08 апреля 2016, 08:28, Мария, г. Тверь
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария, работодатель может понизить зарплату работнику, должность которого не меняется. Однако это допускается, только если изменились организационные или технологические условия труда, из-за чего зарплата не может быть сохранена (ч. 1 ст. 74, ст. 306 ТК РФ). Это могут быть изменения в технике и технологии производства, совершенствование рабочих мест на основе их аттестации, структурная реорганизация производства. При этом работодатель должен иметь документальное подтверждение таких изменений (п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Работодатель должен сообщить в письменной форме работнику не позднее чем за два месяца о понижении зарплаты и о причинах, вызвавших такое понижение.

Если Ваш отпуск по уходу за ребенком закончился, то вы обязаны выйти на работу.

08 апреля 2016, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право беременную сотрудницу без ее согласия перевести на полставки?
Добрый день! Имеют ли право беременную сотрудницу без ее согласия перевести на полставки? Если да, то при каких условиях? Начальница хочет поделить ставку между беременной и своей знакомой (дать половину ставки этой знакомой, при том что беременная полностью справляется со своими обязанностями.
26 октября 2016, 07:12, вопрос №1420459, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не выплачивать больничный и декретный отпуск по месту работы по совместительству?
Здравствуйте, моя жена учится в ординатуре и работает по совместительству менее 2 лет. На месте работы сказали что так как стаж меньше 2 лет то они не будут оплачивать больничные и декретный отпуск, говорят что ее основное место работы это учеба в ординатуре(поэтому и устроили ее по совместительству). Имеют ли право не выплачивать больничный и декретный отпуск по месту работы?
06 апреля 2016, 10:48, вопрос №1210152, Борис, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право беременная женщина на бережное, корректное отношение к себе от исполнительной власти?
Имеет ли право беременная женщина, находясь вне стационара, отказаться приходить для дачи объяснений к участковому, по заявлению от бывшего мужа о притеснении его прав общения с ребенком, а также является ли беременность поводом для приостановления исполнительного производства, или же обстоятельством с которым должен считаться пристав исполняя свои обязанности, а также прочие должностные лица, привлеченные бывшим мужем, например органы опеки,полиции и кого он еще придумает. В соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», беременность должна охраняться и если резкие, порой необоснованные и преувеличенные меры, даже просто грубый разговор неблагоприятно отражается на состоянии моего здоровья.
09 декабря 2015, 16:05, вопрос №1066866, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель перевести на оклад со сдельной оплаты?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель перевести на оклад с сдельной оплаты, если оклад будет меньше заработка,который был по сдельной оплате?
05 декабря 2015, 13:09, вопрос №1062122, ирина, г. Пенза
1 ответ
Все
Имеет ли право работодатель поставить оф.оклад меньше МРОТ?
Добрый день, Имеет ли право работодатель поставить оф.оклад меньше МРОТ? Если я работаю на полную ставку, полный рабочий день. И сколько состовляет МРОТ в М.О? Спасибо
17 ноября 2014, 13:47, вопрос №619741, Катя, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016