8 499 938-65-20

Кушаков Артур

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 12Специализаций
  • 20Отзывов
О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Марийский государственный университет, факультет - Юридический (Йошкар-Ола, Россия, 2010)
Казанский социально-гуманитарный колледж, факультет - Юридический (Казань, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Административное право
  • Социальное обеспечение
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Защита прав работников
  • Произвол чиновников
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
  • ЖКХ
Опыт работы
юрист - Региональная общественная организация инвалидов "Перспектива". 6 лет стажа
  • 800 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Как гражданин честно лица
    Добрый вечер, прошу разъясните для между ведомственнй комиссии по.55 пост. правительства РФ от 28.01.2006 -47:возможно ли признание непригодным для проживания жилой помощью инвалидов не калиясчника, а инвалидов по другой форме заболевания с (психическая или где ребёнок инвалид 2.лет,,в симе 3-инвалида бывший опшижить 12квадрат,комната 7человек проживает, спасибо заранее?
    17 мая 2016, 21:09, вопрос №1255584, Лиана, г. Нижние Серги
    6 ответов
  • Административное право
    Прокуратура не уведомила о месте и дате рассмотрения о возбуждении админ. производства
    Здравствуйте Хотел задать вопрос. Прокуратура не уведомили о месте и дате рассмотрения о возбуждении админ. производства Это нарушение или нет? и есть судебная практика по этому моменту?
    16 мая 2016, 10:33, вопрос №1253378, Сергей, г. Краснодар
    1 ответ
  • 300 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Каковы сроки подачи заявления об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения
    Интересует конкретный случай. https://mitishy--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=151478918&delo_id=1540005 На первом заседании присутсвовал мой представитель. На следующее я не пошел и на второе тоже, думая что рассмотрят без меня и вот что получилось. Не хочется подавать иск по новой. Можно ли успеть что-то сделать? (Основная информация находится в графе Движение дела) Я хочу упростить процедуру, не возиться с документами. Можно указать уважительной причиной мою юридическую неграмотность? Или мое нахождение в другом городе?. И то и другое правда. Или есть еще вариант написать Заявление об уточнении размера исковых требований и уменьшении суммы иска, для этого тоже есть основания. Просто чтобы написать маленькую бумажку и снова запустить процесс.
    21 апреля 2016, 09:48, вопрос №1228069, Дмитрий, г. Саратов
    15 ответов
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Административное право
    Как написать заявление в прокуратуру?
    Статья 7.1 КОАП РФ. Самовольное занятие земельного участка. При реконструкции автомобильной дороги 3 года назад была застроена часть земельного участка принадлежащего мне на праве собственности. 13 сентября 2013 года я подписал Согласие о разделе принадлежащего мне земельного участка на два - второй для реконструкции автодороги. Участок для нужд РФ был выделен, поставлен на кадастровый учет, получено Свидетельство о собственности на моё имя в 2014 году. В октябре 2014 года мною подписано Соглашение об изъятии недвижимости для государственных нужд и передан полный комплект документов для регистрации перехода права собственности. До настоящего времени оплата стоимости земельного участка, указанная в этом соглашении на мой л/счет не поступила. Дорога на моем участке построена 3 года назад. В какой форме нужно написать заявление в прокуратуру с целью наложения административного штрафа на должностных лиц и юридическое лицо самовольно занявших и использующих принадлежащий мне участок?
    21 апреля 2016, 09:31, вопрос №1228519, Андрей, г. Москва
    8 ответов
  • 600 ₽
    Вопрос решен
    Защита прав работников
    Отказ в предоставлении прежней должности при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
    Уходила в декрет с руководящей должности корпоративного секретаря. Эта должность утверждается Советом директоров на период его полномочий или до избрания нового секретаря. Работала по трудовому договору. На время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет на мое место был принят сотрудник по срочному трудовому договору, который также был утвержден советом директоров, на период полномочий Совета. Сейчас мне отказывают в выходе на прежнюю должность, мотивируя это тем, что Совет директоров назначил секретарем другого сотрудника. И предлагают идти ему в подчинение, тем самым лишая меняя руководящей должности, с которой я ушла, и предлагая взамен обычную. Подскажите имеют ли они на это право? Если нет, то какими должны быть мои действия?
    21 апреля 2016, 09:25, вопрос №1228522, Наталья, г. Краснодар
    11 ответов
Дата обновления страницы 21.08.2018