8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение застройщика от обязательств по выплате неустойки

Добрый день!

Вопрос в следующем:

Я выйграл суд по оплате застройщиком мне неустойку за задержку квартиры на 8 мес.Произошло это вчера 7.04.2016,т.е. в законную силу решение суда еще не вступило.Но ключи мне очень хочется забрать,а для этого надо подписать акт приема-передачи ,в котором есть один противный пункт:что участник ДС освобождает застройщика от обязательств по выплате неустойки предусмотренной п2 ст 6 ФЗ 214.....

Скажите могу ли я подписать акт,и скажется ли моя подпись в случае если Застройщик подаст апеляционную жалобу и как это может отразиться уже потом?Или я могу смело подписать?

Благодарен Вам))

08 апреля 2016, 07:12, Денис, г. Домодедово
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете подписать акт приема-передачи без возникновения в дальнейшем каких-либо неблагоприятных для Вас последствий, указав в самом акте (при подписании), что с данным пунктом Вы не согласны. Перед подписью в Акте укажите «с п.(номер пункта акта) не согласен».

Если такой возможности нет, то до подписания акта предъявите заявление, в которому укажите, что застройщик отказывается исключить данный пункт из акта, в связи с чем вы акт подпишете, однако с этим пунктом не согласны.

Это нужно для того, чтобы застройщик не мотал Вам нервы. По закону застройщику весьма трудно было бы рассчитывать на отмену решения суда, ссылаясь на такой пункт акта.

08 апреля 2016, 08:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Могу ли я подать иск на застройщика по выплате неустойки и штрафа?
Здравствуйте, я купил квартиру в строящемся доме в 2016 году, срок сдачи первый квартал 2017, дом до сих пор не сдан. Могу ли я сейчас подавать иск на застройщика по выплате неустойки и штрафа?
30 мая 2019, 15:31, вопрос №2378402, Динара, г. Уфа
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Составление претензии застройщику о выплате неустойки
Добрый день! Нужно составить претензию застройщику о выплате неустойки. Срок сдачи по договору до 01.01.2019 г. До сих пор не сдан. Кто может помочь?
22 марта 2019, 18:30, вопрос №2300587, Самвел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Долевое участие в строительстве
До какого момента можно подавать в суд на застройщика на выплату неустойки?
Здравствуйте. До какого момента можно подавать в суд на застройщика на выплату неустойки? Ситуация: дом сдан, просрочка почти 6 месяцев. Сейчас нас записали в очередь на подписание документов. Как в нашем случае можно получить неустойку? Можно ли будет подать в суд после подписания акта приёма?
22 января 2018, 20:19, вопрос №1880861, Лариса, г. Краснодар
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд на застройщика при нарушении соглашения о выплате неустойки?
Добрый день! Мы приобрели квартиру по договору долевого участия. Передача квартиры нам произошла несвоевременно. Мы со своей стороны направили претензию застройщику о выплате неустойки. После получения претензии было заключено соглашение с застройщиком о выплате неустойки до определенный даты (по соглашению Застройщик должен был выплатить неустойку в течении 4-х месяцев). Срок выплаты прошел, а деньги застройщик так и не выплатил. Можем ли мы подать в суд при таких условиях и в судебном порядке взыскать неустойку? Так же при составлении претензии нами была допущена ошибка - ставка рефинансирования ЦБ в 2016 г. была взята нами как 8,25 %, хотя действовала 11%. Имеем ли мы право при составлении судебного иска пересчитать сумму неустойки применив ставку рефинансирования 11% и взять в расчет уже текущую дату? Или нам необходимо требовать ровно ту же сумму, что указывали в претензии изначально? Разница существенная возникает, т. к. соглашение на выплату неустойки было заключено на 4 месяца.
12 августа 2016, 07:59, вопрос №1343570, Ирина, г. Владимир
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Претензия застройщику о выплате неустойки
Добрый день! Помогите понять, пожалуйста. Покупал квартиру по ДДУ. Застройщик затянул срок сдачи на год. Сумма договора довольно большая. Составил и отправил претензию застройщику о выплате неустойки. Через две недели пришло письмо от застройщика на мою претензию. Они пишут якобы о том, что мои требования не законны, Т к в обмерах ПИб Оказалось что площадь квартиры больше и я им должен 30 000 руб. Так как у меня есть задолженность, я условия договора не выполнил и не имею право у них требовать что-то. От них никаких таких писем о задолженности я не получал. Да и вообще, вся сумма, которая из начально была в договоре оплачена была в срок. Все чеки есть. Я как понимаю ПИб обмеривают дом, после сдачи. скажмте, пожалуйста своё видение этой ситуации. Спасибо!
07 мая 2016, 04:33, вопрос №1244343, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016