8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снятие с регистрации несовершеннолетних, если места для регистрации по другому адресу нет?

Я прописана вместе с моими несовершеннолетними детьми (я не замужем) в квартире дяди по его личному согласию с 2011 г. Квартира является собственностью дяди. На данный момент он хочет продавать квартиру и нас выписать, прошу разъяснить мои права на прописку в данной квартире и что мне делать, куда выписываться, если своего жилья у нас нет?

08 апреля 2016, 00:10, Елена, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

Если Вы вселены как родственники, судя по всему это так, то Вы вправе проживать до перехода права собственности на квартиру.

Новый собственник сможет Вас выселить из квартиры без труда на основании решения суда.

С уважением! Г.А. Кураев

08 апреля 2016, 05:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос к Вам, уважаемые: может ли суд выписать меня, если нет пока другого адреса прописки и какие вообще санкции могут быть применены ко мне
Здравствуйте. У меня такая ситуация: развелись с женой, остались двое несовершеннолетних детей. Жена с детьми живёт в одной квартире с родителями т.к. это было решение и пожелание родителей жены. Соответственно я проживал по тому же адресу. Я уже 3 года как не живу с ними. Жена просит меня выписаться. Но вот куда прописаться, я пока не нашёл. Она говорит, что выпишет через суд. Вопрос к Вам, уважаемые: может ли суд выписать меня, если нет пока другого адреса прописки и какие вообще санкции могут быть применены ко мне. Спасибо.
05 июня 2020, 11:36, вопрос №2793473, Андрей, г. Киров
3 ответа
Жилищное право
Снимут ли с регистрации несовершеннолетнего, если он остается единственным прописанным в жилье?
Был гражданский брак (не зарегистрированный в ЗАГСе). родители разошлись, но остался ребенок. Раннее проживали у отца, у которого имеется 1-комн квартира (сам отец 100 % собственник) где отец и ребенок прописан постоянно. сама мама имеет 1/3 доли в 2-х комн квартире у родителей, где она проживает и прописана, а также имеется ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ у ребенка. Сейчас отец намерен переезжать на пмж в другой регион, но мама не дает разрешения на выписку ребенка. Имеет ли права миграционная служба отказать в снятии с регистрации ребенка по постоянной прописке то есть в квартире отца? Ведь ребенок имеет вторую регистрацию, а также проживает вместе с мамой. P.S. Отец написал заявление в паспортный стол о снятие с регистрации ребенка, но ему отказали на основании отсутствия разрешения от мамы. На сегодняшний день имеется клиент на покупку квартиры и отцу необходимо уже самому выписываться. ВОПРОС: при написании отцом заявления о снятии себя и ребенка с постоянной регистрации в продаваемой квартиры, выпишет ли УФМС ребенка из квартиры при наличии у него временной регистрации по месту жительства мамы, а также при НАЛИЧИИ НЕСОГЛАСИЯ МАМЫ НА ВЫПИСКУ РЕБЕНКА?
05 апреля 2020, 12:05, вопрос №2733659, Зигмунд Сигизмундович, г. Красноярск
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака не по месту регистрации?
Добрый день, меня зовут Альбина. И у мена есть пара вопросов на счёт развода, могли бы Вы подсказать, можно ли удаленно подать на развод по обоюдному согласию, (детей нет, делить нечего) через госуслуги, например? Просто мы оба сейчас живем мне по месту регистрации, а на сколько я поняла расторжение именно по месту регистрации проходит. И второй вопрос: если заявление уже подано, то для того, чтобы развели - обязательно ли присутствие хотя бы одного из супругов через месяц в ЗАГСе, и развод не произойдёт пока кто-то не придёт или же все автоматически пройдёт в назначенный день и без присутствия супругов и потом просто нужно будет прийти и забрать свидетельства?
15 апреля 2019, 12:26, вопрос №2329485, Альбина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Регистрация несовершеннолетнего по месту регистрации его отца
можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации его отца без согласия отца т.к. по месту регистрации матери по нормам не хватает площади.
29 августа 2015, 09:17, вопрос №957596, ирина,
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли прописка (регистрация) несовершеннолетнего ребёнка по двум адресам?
Добрый день. С момента рождения и по настоящее время несовершеннолетний ребёнок прописан со мной. После развода бывшая жена забрала дочь к себе. В суде предоставила справку, что ребёнок прописан с ней. Фактически, после её действий ребёнок официально зарегистрирован по двум адресам. Нарушила ли она какой-либо закон такими действиями? (регистрация ребёнка по новому адресу без снятия с предыдущего и без согласия отца)
24 октября 2013, 08:41, вопрос №266400, Кирилл, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016