8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день

Читала где-то, что женщинам с маленькими детьми можно выходить из декрета на неполный рабочий день. Хочу выйти на полдня.

Могут мне отказать? Работа офисная по стандартному графику.

Если я захочу через какое-то время вернуться на полную ставку - в этом случае мне могут отказать?

Сориентируйте, каким законодательством этот вопрос регулируется. Кажется, есть статья в трудовом кодексе, где еще можно подробнее почитать?

07 апреля 2016, 21:06, Ольга, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

Кажется, есть статья в трудовом кодексе, где еще можно подробнее почитать?
Ольга

есть

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
ст. 256, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
Могут мне отказать?
Ольга

нет

Если я захочу через какое-то время вернуться на полную ставку — в этом случае мне могут отказать?
Ольга

нет

07 апреля 2016, 21:13
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ! прошу прощения, я неточно выразилась, я выхожу на работу по окончании трехлетнего декрета.

насколько я поняла, я имею право попросить неполный рабочий день, если у меня ребенок до 14 лет. больше всего меня волнует второй мой вопрос: я могу работать неполный день столько, сколько мне потребуется (хоть до 14 лет ребенка), и в любой момент могу вернуться на полную ставку?

интересует также, как решается этот вопрос работодателем: на оставшиеся полставки берут другого человека?

07 апреля 2016, 21:22
насколько я поняла, я имею право попросить неполный рабочий день, если у меня ребенок до 14 лет. больше всего меня волнует второй мой вопрос: я могу работать неполный день столько, сколько мне потребуется (хоть до 14 лет ребенка), и в любой момент могу вернуться на полную ставку?
Ольга
Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
интересует также, как решается этот вопрос работодателем: на оставшиеся полставки берут другого человека?
Ольга

может оставить человека замещающего Вас в отпуске или другого найти

07 апреля 2016, 21:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сохранится ли пособие по уходу за ребенком при выходе из декрета на неполный рабочий день?
Добрый день!Планирую выход на работу на неполный рабочий день.Сейчас моему ребенку 1,9 г. И я получаю пособие по уходу за ребенком,т.к.проживаем в Чернобыльской зоне.Сохранится или это пособие в случае выхода на работу на неполный день?И как это правильно оформить?
30 августа 2017, 07:41, вопрос №1738197, Татьяна, г. Тула
1 ответ
Трудовое право
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при выходе на работу на неполный рабочий день
пересчитывается ли размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при выходе на работу на неполный рабочий день? либо сохраняется со 100% выплатой?
13 октября 2016, 13:35, вопрос №1406853, наталья, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Как сохранить выплаты по уходу за ребенком до трех лет, при выходе на работу на неполный рабочий день?
День добрый ) Нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3х лет . Детям 2 года , планирую выйти на работу на неполный рабочий день. Ежемесячно работодатель платит на ребенка 350 руб. Вопрос : это деньги работодателя или ФСС . Т.К. я планирую выйти на неполный рабочий день - отпуск по уходу не прерывается , верно ? Должна ли быть в моём заявлении-уведомлении о выходе формулировка ..." с сохранением выплаты по уходу за детьми "? спасибо )
17 сентября 2016, 10:28, вопрос №1380500, Елена, г. Щелково
1 ответ
Защита прав работников
Выход из дикрета на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком
Хочу выйти на работу на неполный рабочий день.Оклад на полный рабочий день допустим 40000тыс, а я хочу получать 23, каким образом написать заявление на выход на работу на неполный рабочий день с зп не о.5 ставки.т.е 20000....а с зп 23000
05 июля 2016, 14:11, вопрос №1305270, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выход на работу на неполный рабочий день, если должность сократили
1. Находясь в отпуске по уходу за ребенком я имею право выйти на работу на неполный рабочий день "по моему усмотрению" или только "20 часов в неделю"? 2. Если я работала временно - на период замещения основного работника, а должность сократили и основного работника перевели на другую должность, а я будучи беременной продолжала исполнять прежнюю должность(меня не переводили). Сейчас моему ребенку 1 год. Основной сотрудник сейчас также находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 10 месяцев). На её новую должность приняли временно сотрудника. Могу ли я выйти на работу в данной ситуации на неполный рабочий день? И на какую должность?
26 октября 2015, 08:33, вопрос №1019102, Елена, г. Мариинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016