8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли переписать дом без меня по просроченной доверенности?

Здравствуйте! Меня зовут Виктор. Лет пять шесть назад на меня теткой был переписан дом в деревне. Вскоре она попросила от меня доверенность на этот дом с правом продажи. Доверенность закончилась год назад, но на похоронах этой тетки я узнал, что по просроченной доверенности дом был переписан на другово человека. Могут ли переписать дом без меня по просроченной доверенности? И какие документы мне надо предоставить в налоговую по этому дому после его переписки?

07 апреля 2016, 19:18, Виктор, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Если срок доверенности окончился, она уже не действует и по ней ничег сделать не смогут, т.ч. основания для переживания по этому поводу быть не должно.

07 апреля 2016, 19:20
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Тем более, без вас такие действия осуществить не могут.

07 апреля 2016, 20:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли переписать дом на себя
Здравствуйте, есть дом, хозяйка умерла и написала завещание на отца. Отец уехал в Крым и пропал без вести. Завещание и все документы на дом у меня на руках. Возможно ли переписать дом на себя. Я там прописан
16 ноября 2020, 09:04, вопрос №2912293, Артем, г. Донецк
2 ответа
Нотариат
Скажите пожалуйста могу ли я оформить дистанционно доверенность на свою тетю, которая будет присутствовать на сделке и я смогу таким Образом продать дом и получить деньги на свой счёт?
Добрый день. Меня интересует оформление доверенности на другое физическое лицо. Сама я нахожусь в Грузии и в Казани у меня состоится сделка продажи дома. Совместно с моей сестрой, которая находится в Казани. Скажите пожалуйста могу ли я оформить дистанционно доверенность на свою тетю, которая будет присутствовать на сделке и я смогу таким Образом продать дом и получить деньги на свой счёт ? Что для это необходимо?
23 апреля 2020, 16:59, вопрос №2753190, Дарья, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Можем ли мы по генеральной доверенности выкупить участок?
Добрый день! Хотим купить дачу, земля оформлена, на дом есть техническая документация и диск, по дачной амнистии не успела хозяйка оформить, можем ли мы по генеральной доверенности выкупить участок и в дальнейшем оформить дом (зарегистрировать) по дачной амнистии на основании генеральной доверенности?
17 мая 2019, 07:56, вопрос №2361458, анна, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Могут ли продать дом по доверенности, если там прописаны несовершеннолетние дети?
Подскажите пожалуйста могут ли продать дом по доверенности если там прописаны несовершеннолетние дети.И если могут то куда пропишут детей.
28 июня 2017, 20:13, вопрос №1681495, Вероника, г. Иркутск
3 ответа
Нотариат
Могут ли при продаже дома оформить доверенность без одного лица?
Нас 3 сестры дом оормлен на троих.Могут ли продаже дома оормить доверенность без одного лица на продажу дома.
27 октября 2015, 14:02, вопрос №1021021, ольга, г. Щекино
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016