8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать или поменять смартфон находящийся на гарантии?

как сдать или поменять смартфон если в течении гарантийного срока уже третий раз сдаю на ремонт

07 апреля 2016, 16:56, сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите претензию и требуйте возврата денег.

Ст. 18 ЗЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
07 апреля 2016, 17:24
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества, были выявлены неисправности, потребитель
в течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу
с письменной претензией и
— потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
— предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).
По истечении приведенного выше срока указанные требования подлежат удовлетворению только в одном из следующих случаев:
1. обнаружение существенного недостатка товара

существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток,
который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат
времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его
устранения, или другие подобные недостатки

2. нарушение установленных Законом о защите прав потребителей
сроков устранения недостатков товара;
3.невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного (2 раза и более)устранения его различных недостатков.
с уважением,
Елена

07 апреля 2016, 17:25
0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы имеете право расторгнуть договор купли- продажи и вернуть деньги в случае «невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.»

Таким образом, если предыдущие два ремонта заняли более тридцати дней, то в третий раз можете на сдавать в ремонт

Пишите претензию в 2 экз. под роспись на расторжение договора купли-продажи и возврат денег. Срок исполнения претензии- 10 дней

07 апреля 2016, 17:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как сдать или поменять очки в оптике, сделанные на заказ?
Здравствуйте. В оптике мне сделали очки на заказ. Примерял в оптике, сидели нормально. Дома через день при ношении стала болеть голова. Если снимаю очки, голова перестаёт болеть. Могу ли я сдать или поменять очки там где их купил?
12 декабря 2017, 12:09, вопрос №1843221, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать или поменять технически исправный фен в магазине?
Доброе утро! Позавчера по совету своего парикмахера в М-видео купила фен Bosch, обычный (в виде пистолета), но сама всю жизнь пользовалась таким, который имеет круглую щетку на конце, и из щетки идет воздух (цилидрической формы). И за две попытки поняла, что никак не могу им пользоваться. Устройство исправно и претензий по качеству у меня нет. Но я просто не могу уложить волосы. Хочу сдать или поменять на другой привычной мне конструкции. Подскажите, смогу ли я это сделать? Или даже не пытаться, а подарить фен подруге? )))
17 августа 2017, 06:47, вопрос №1726538, Вероника Евгеньевна Павлова, г. Уфа
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать или поменять матрас, который не подошел по жесткости?
Добрый день!Могу ли я сдать или поменять матрас , который не подошел по жесткости., через неделю в идеальном,надлежащем виде?
04 декабря 2016, 08:10, вопрос №1462081, Наталья, г. Махачкала
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сдать или поменять кресло -каталку, если с момента покупки прошло 5 дней?
добрый день, купили бабушке кресло каталку а она не проходит в дверной проем, можно ли её сдать или поменять на более узкую
25 мая 2016, 04:10, вопрос №1263420, наталья, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги или поменять неисправный смартфон на гарантии?
Здравствуйте! Я купил смартфон в конце апреля в одном из салонов сотовой связи ЦИФРОГРАД. через три дня смартфон перестал заряжаться. Я отнес его обратно, его приняли и сказали, что заменить его не могут,тк " определить, что он не работает"??? может только сервисная компания, (хотя продавец тоже не смогла его включить), которая находится в другом городе 200км от моего! мне в салоне сказали, что срок определения неисправности 21 рабочий день и вернуть деньги или поменять смартфон они не могут! Получается, что салон 21 день определяет неисправность, затем будет решать менять его или нет, или сколько время его ремонтировать. Объясните пожалуйста, что нужно делать, чтобы вернули деньги или поменяли смартфон? С уважением Раиль
17 мая 2016, 11:23, вопрос №1254835, Раиль, г. Октябрьский
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016