Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать?

Добрый день.Я бы хотел узнать возможно ли оспорить или что-то сделать при данной ситуации.

В кратком содержании:Моя семья потеряла квартиру по вине черных реэлторов (в общем нас развели на кв),затем мы кое как отсудили комнату при помущи адвоката,вроде как все хорошо,но мать попадает в больницу с диагнозом туберкулез.Проходит некоторое время и я ( её сын ) узнаю что моя мать умерла(других родственников кроме меня нету) и написала дарвственую на комнату в пользу адвоката уже как 2 года (с его слов).И я хотел бы узнать возможно как нибудь вернуть эту комнату или хотябы что-то с этим сделать?

Возможно неверно выбрана категория

Зарание спасибо

09 Июля 2013, 21:50, вопрос №121214 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лавриновская Евгения

    Здравствуйте, Алексей, в данной ситуации, вам, необходимо обратиться (подать) в суд исковое заявление о признании договора дарения недействительным, так как комната находилась у вас с матерью в совместной собственности. 

    При этом в ходе судебного разбирательства и при написании искового заявления вам необходимо будет представить факты, доказательства, которые подтвердят то обстоятельство, что та сторона, в отношении которой ваша мама заключила договор дарения, то есть адвокат знал или должен был знать о том, что, вы, выражали свое несогласие в отношении заключения данной сделки, в соответствии с частью 2, 3 статьи 253 Гражданского кодекса РФ. 

    09 Июля 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Алексей.

    В своей практике, мне удалось несколько раз помочь людям в подобной вашей ситуации, хотя один раз дело дошло даже до перестрелки...

    Боритесь за свои права до конца.
    При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
    Окажу содействие на любой стадии.

    09 Июля 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats