Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не порядочный работодатель

Добрый день!

Я работала в Московском представительстве иностранной фирмы с 2008 г., но в сентябре 2011г. Глава представительства просто перестал появляться в своем офисе и все бросил на самотек в связи с финансовыми проблемами, а потом и вовсе исчез и со мной и с другими моими коллегами ни кто ни как не рассчитался.Мы вынуждены были уйти из офиса и больше там не появлялись. По настоящее время являюсь их сотрудником, т.к. трудовой договор со мной ни кто не прерывал. (см. вопрос от 03.07. №117522),

Нас ни кто не поставил в известность об ликвидации фирмы и теперь иностранное представительство закрылось в Москве,в связи с банкротством но со своими сотрудниками ни коим образом не закончило трудовых отношений ни по документам, ни по финансовой части. Куда обращаться и как поступать, чтобы получить с иностранного работодателя все причитающиеся выплаты и оформить окончательно трудовые книжки. И не потеряны ли сроки?

09 Июля 2013, 19:00, вопрос №121152 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер Наталья! Данный вопрос решает в судебном порядке либо обращением в трудовую инспекцию. Сроки вы не пропустили. Удачи.

    Не забывайте оценивать ответ

    09 Июля 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Напишите заявление в прокуратуру по факту мошенничество. Обращайтесь.

    09 Июля 2013, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    Я отправила в ГИТ вопрос, они ни как не прореагировали на него, лишь уточнили адрес компании, но больше ни каких движений. Куда же мне лучше обратиться в прокуратуру или в суд?

    10 Июля 2013, 11:30
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо обращаться в суд. И решать, думаю, этот вопрос следует не заочно, а заручившись юридической поддержкой. До обращения в суд необходимо выяснить массу вопросов — от условий трудового договора до реального положения дел с фирмой.

    09 Июля 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats