8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель оштрафовал работника на 70%

Здравствуйте! Если работодатель оштрафовал работника на 70% от заработной платы, а зарплата состоит: фиксированная 17 000 рублей (по договору), а остальная премиальная часть, в районе 90 000 рублей (складывается от выполнения плана),вся зарплата переводится на карту с вычетом 13%. План выполнили, но решили придраться и не выплачивать, а также, попросили написать заявление по собственному желанию, так как должность хотят сократить.

, Роман, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Нет понятие штрафов в ТК РФ. Вы по трудовому договору работаете?

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Роман.

В Вашей ситуации необходимо смотреть трудовой договор и Правила премирования.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

писать не следует сокращение — должны дать уведомление минимум за 2 месяца + предложить вакансии + компенсации — по собственному компенсации не видать — штрафы в тк рф нет премиальной части лишать могут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 07.04.2016