8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель оштрафовал работника на 70%

Здравствуйте! Если работодатель оштрафовал работника на 70% от заработной платы, а зарплата состоит: фиксированная 17 000 рублей (по договору), а остальная премиальная часть, в районе 90 000 рублей (складывается от выполнения плана),вся зарплата переводится на карту с вычетом 13%. План выполнили, но решили придраться и не выплачивать, а также, попросили написать заявление по собственному желанию, так как должность хотят сократить.

07 апреля 2016, 06:53, Роман, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Нет понятие штрафов в ТК РФ. Вы по трудовому договору работаете?

07 апреля 2016, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Роман.

В Вашей ситуации необходимо смотреть трудовой договор и Правила премирования.

С уважением! Г.А. Кураев

07 апреля 2016, 07:20
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

писать не следует сокращение — должны дать уведомление минимум за 2 месяца + предложить вакансии + компенсации — по собственному компенсации не видать — штрафы в тк рф нет премиальной части лишать могут

07 апреля 2016, 07:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работадатель отправить работника в отпуск с карантина?
Здравствуйте, может ли работадатель отправить работника в отпуск с карантина? Заявление на отпуск работником было написано до объявления карантина а.
17 апреля 2020, 20:17, вопрос №2747237, наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Может ли начальник оштрафовать работника за то, что работник уходит на больничный?
Может ли начальник оштрафовать работника(нет официального трудоустройства) за то, что работник уходит на больничный, но начальник не может никем заменить работника?
01 марта 2020, 20:07, вопрос №2701798, Карина Лебедь, г. Калуга
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель оштрафовать работника за то, что он брал больничный 4 раза за год?
Имеет ли право работодатель оштрафовать работника за то, что он брал больничный 4 раза за год
28 декабря 2017, 18:04, вопрос №1859133, Александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
О времени за которое несет ответственность работадатель за работника
Добрый день.Я написала заявление "Прошу предоставить 06.08.2013г. с 13 часов до 17 часов рабочего времени по семейным обстоятельствам, с последующей отработкой" Мы работаем до 17 часов. Слышала что работадатель несет ответственность за работника. В данном случае в течении этого рабочего дня, за какое время работадатель несет ответственность, а за какое нет? И есть ли такой пункт в ТК РФ? Прошу ещё подсказать, работадатель несет ответственность за сотрудника за час до работы и час после работы - это в любом случае или когда сотрудник находится на территории предприятия. А если он едет до работы, несет ли за него ответственность работадатель? Большое спасибо.
07 августа 2013, 13:17, вопрос №163570, Юлия,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016