8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать еслили соседка по подъезду угрожает порчей имущества?

У нас есть парковочное место на которое мы паркуемся уже свыше 20 лет. Но тут на наше место начала заглядываться жительница другой улицы. После того как она очередной раз заняла наше место. Мы написали записку без угроз или чего то подобного, просто попросили больше этого не делать. И вот сегодня она прибегает и с криками о том что мы не имеем права трогать ее машину и что если что то случится с ее машиной то случится и с нашей квартирой и эти крики и угрозы уже не впервый раз, она оскорбляла и не цензурно выражалась. Это нужно как то прекращать. Что нам можно сделать, останавливаться она явно не собирается.

07 апреля 2016, 05:48, Азат, г. Саранск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Здавствуйте Азат. Состава преступления в ваших действиях нет. Поэтому негативных последствий не будет.

07 апреля 2016, 05:53
0
0
0
0
Азат
Азат
Клиент, г. Саранск

а как бы нам прекратить все это?

07 апреля 2016, 05:54

Тут вариантов не много. С ее стороны тоже нет никаках противоправных действий пока она не сделает что либо.

07 апреля 2016, 06:08
Консультация юриста бесплатно
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара
У нас есть парковочное место на которое мы паркуемся уже свыше 20 лет.
Азат

Это место закреплено за вами каким-либо документом: свидетельство о праве собственности, договор аренды с администрацией города или т.п.?

07 апреля 2016, 07:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Мне и моему мужу звонят по кредиту родственника. С родственником не общаемся много лет, о его кредитах нам ничего не известно: брал ли и где брал, если брал. Звонящие угрожают нам воздействием на детей других родственников, они уже выяснили в какой школе учатся, как зовут детей и как выглядят. В какой организации взят кредит, звонящие не отвечают. Каждый звонок, когда спрашиваем, представляются коллекторскими агентствами, которые ликвидированы 3-6 лет назад. У нас совершенно нет данных о кредиторе и коллекторских агентствах, поэтому мы не можем написать ни в ЦБ РФ, ни в ФССП, ни в НАПКА, ни в РКН, а в полиции нам заявили, что пока нет прямой угрозы нам лично, они ничего не могут сделать. В прокуратуре заявление приняли, но объяснили, что установить кто кредитор родственника и какие коллекторское агентства нам звонят маловероятно. Сначала нам угрожали постоянными звонками, потом стали оскорблять и унижать, потом стали угрожать "воздействием" на несовершеннолетних родственников. Боюсь, что нарушая все законы в предыдущие звонки, они легко могут дойти до физической расправы над нами, чтобы родственник вернул им долг. Дату взяться кредита и сумму долга нам озвучивают, приходят смс с адресом регистрации родственника, о котором мы ранее не знали. Единственный раз смогли мы дозвониться до родственника, и он заявил, что никаких кредитов не брал, не его проблемы, если что-то с нами случится. Что можно сделать в этой ситуации?
01 марта, 05:30, вопрос №2997162, Евгения, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
В деревне стоит дом трёэтажный три подъезда соседи выпускают гусей и они всё загадили даже у подездов что можно сделать чтоб они их невыпускали на територию двора
В деревне стоит дом трёэтажный три подъезда соседи выпускают гусей и они всё загадили даже у подездов что можно сделать чтоб они их невыпускали на територию двора
01 августа 2020, 08:04, вопрос №2833545, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать по существующим законам?
Мой котик редко выходит на улице, за все время не чаще 1 раза в год, перестала выпускать своих кошек на улицу, т.к. стали очень часто исчезать мои кошки, живу в частном доме на два хозяина, и со всех четырех сторон соседи. Кошки не гадили нигде, просто бывают подобные случае. А этот вообще раз в год выскакивал на улицу, и никакого вреда никому причинить не мог. Но его было сложно поймать, на улице от меня убегал. В последний раз, как его видела, он сидел под крышей стайки соседей, он у них как убегал часто сидел, т.к. его обычно приходилось либо ловить, либо ждать обычно по несколько дней. И в детстве еще до года, пока он был маленький выпускала его гулять во двор, он тоже там сидел. И вот в первый день поиска нашла его там, соседи об этом знали, его спугнула оттуда, он перебижал на крышу своего дома, потом он опять под крышу стайка перебижал, оттуда он собирался идти домой, он только ночью приходил на веранде, и то если никто не спугнет. Я его случайно спугнула, и он опять залез под крыши стайки, где живут коровы соседей. Решила, чтобы не ловить его, затыкать все дырки под крыше, куда он залазил, с других сторон он вылезти не мог. Я его оттуда если и брала, то нужно было просить самих соседей открыть дверь, что и сделала в первый день поиска. Сначала думала их дождаться, а потом уже затыкать дыры, но потом решила, чтобы они ждали, и чтоб их только дверь попросить открыть начать заранее, до того как они выйдут во двор начать затыкать. О чем до сих пор жалею, т.к. не подумала о такой подлости. Когда затыкала все дыры, слышала, как он внутри царапается, т к. он видимо испугался, что дыры закрыли. Мне тоже стало не по себе, но решила, что так он быстрей попадет домой. Но такого исхода я себе представить не могла. Соседи не выходили, они утром выходят доить коров, это был третий день поиска, во второй день к ним подходила в 7ч утра, коров уже не было во дворе, дверь крыши сарая была закрыта, т.е. получается они должны выходить где-то в 6-7:30, но в 7:30 никого не было во дворе. И когда я ходила закрывала со мной бегал щенок, к-й с рожления рос с кошками, очень их любит и живо на них реагирует, лает, если слышит, он бегал лаял, плюс мне надо было пройтись по сарайчику рядом со стайкой, чтобы все дыры закрыть, на нем старое железо, к-е громко гремит, т.е. они могли слышать, что я хожу вдоль стайки. И вот они выходили, я решила подождать у себя на веранде, в 7ч подошла к ним, соседка пришла. Попросила ее открыть крышу, она сразу сказала - А зачем? Его там нет. Я как-то не придала значения, сказала, что видела его там. Но когда открыли, к удивлению, его там не оказалось. Соседка с усмешкой сказала, когда найдешь, больше его не теряй. А сосед вышел и стал орать, что я к ним каждый день ходить буду. Я еще не поняла, что произошло, т.к. за все время к ним обратилась открыть крышу только во второй раз. Пошла смотреть у себя на крыше, он только в двух местах сидел, и когда его там тоже не оказалось, поняла, что что-то случилось. Вернулась к соседям, спросить у них объяснения, т.к. с крыши сарая его могли взять только они, сам он убежать не мог. Но они вдруг стали доброжелательно разговаривать, всячески отрицать свою причастность. А полицию тогда вызвать я не догадалась. И вот после этого случая он исчез. Понятно, что его взяли соседи, и что с ним сделали неизвестно. Но больше он нигде не показывплся, а раньше хоть и днем не заходил домой, но все равно знала, где он сидит и ходила его там проверяла. Это случилось 18.05, потерялся он 15.05 и что теперь делать я не знаю. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать по существующим законам? Можно как-то доказать, что они взяли моего котика, хотя он больше на котенка был похож.
01 июня 2020, 06:32, вопрос №2788726, Светлана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что можно сделать, если возле подъездов обитает около 20 бродячих собак
Что можно сделать если возле подъездов обитает около 20 бродячих собак,куда можно обротица чтоб дети маленькие спокойно ходили в школу и в садик ,чтоб бродячие собаки их не загрызли,это происходит в агаповском ранее в поселке магнитный помогите нам
07 января 2020, 00:21, вопрос №2638318, иван, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Что можно сделать, чтобы сосед прекратил угрозы в связи с выгулом собаки?
Добрый день! Меня терроризирует сосед из соседнего подъезда: не дает вывести на прогулку собаку. С самого утра каждый выходной он ремонтирует в нашем дворе свою грузовую газель на парковке у подъезда (парковка для личного транспорта жильцов оборудована за счет жильцов дома). При этом, когда я выхожу из подъезда, он кричит на меня, употребляя матерные слова (отборный трехэтажный мат) и угрожает убить собаку. Однажды он кинул камень в нас (мог попасть как в собаку, так и в меня). К сожалению, свидетелей у меня нет и записать на телефон я, естественно, не успела, т.к. либо с собакой пошла гулять, либо выносить мусор, и т.п.. В следствии того, что стоит его грузовая газель (занимает не одно парковочное место), соседи ставят машины на асфальтированной дорожке к подъезду, что мешает подъехать к подъезду (например, такси) и людям приходится их обходить. Что можно сделать, чтобы он прекратил угрозы? И можно ли прекратить ремонт машины во дворе многоквартирного дома и парковку грузовой рабочей машины на парковочных местах всех жильцов (в том числе моем: я тоже плачу за строительство парковки, а машины у меня нет и квартира у меня в три раза больше его, соответственно плата за коммуналку больше). Т. е., я еще и плачу в три раза больше за его "автосервис"? На соседей я не могу рассчитывать и просить защитить меня сына я не могу: сын обещал с ним "разобраться", а я не хочу проблем сыну. С ув Татьяна.
18 августа 2018, 05:40, вопрос №2081897, Татьяна, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016