Что можно сделать, что бы заставить брата разделить наследство?
Здравствуйте. После смерти мамы прошло 3 года, не знаю на что я надеялась, на какую совесть...
Мой брат присвоил деньги которые лежали у неё на счету и квартиру которая принадлежала маме. Делить деньги между мной и моим старшим братом он не хочет. Квартирой он распоряжается.
Жили с мамой в частном доме , она собственник, там ещё прописано два моих брата родных, но после смерти мамы прошло 4года , мы с одним братом вступили в наследство, а один по какой то причине ничего не предпринимает, что можно сделать в этой ситуации , лишить его наследства возможно? Он за 10 лет появлялся только пару раз...
Здравствуйте
Подскажите что можно сделать
Снимали квартиру
Квартира в собственности ребенка
Родители ребенка проживают в другом городе
Договор заключался с подружкой родителей у которой нет доверенности
Она ставила подпись от имени отца собственника
Когда мы съезжали был подписан акт приема передачи по которому к нам не было претензий
Но нам не хотят возвращать залог
Изначально он писал что «подождите» а сейчас он вообще отказывается возвращаться залог
Решение съехать было из-за того что с наступлением тепла, у нас треснуло стекло на окне, в квартире было очень холодно, а я беременная и в таких условиях жить нельзя
Хозяин сказал что у него нет денег менять стекло
Залог был 30 тысяч
Съехали мы 30.04
Соответственно что коммунальные услуги за апрель не были оплачены
И он сам написал о том что он удержит эту сумму с залога
Здесь как бы никаких проблем и вопросов нет
Но спустя 20 дней я ему написала и спросила про залог
А он мне начал писать о том что я ему коммуналку не оплатила вообще и писать что «ну ладно, в суд я на вас подавать не буду» но и залог не возвращает
Хотя должен 20 т
Добрый день. С мужем в браке хочу купить квартиру в ипотеку . у мужа долги по кредитам не платит их много лет . что можно сделать что бы банки не наложили арест на квартиру и не забрали ее.
Была задолженность по коммунальным платежам. ТСЖ отключила свет без акта, просто пришли и вырвали провода. Я не однократно просила предоставить мне выписку по лицевому счету, когда поступали платежи и куда они были распределены. Но мне отказывали в ответе. Я написала жалобу в прокуратуру и ГЖИ. Были проверки от ведомственных органов, ГЖИ вынесли предписание о не законных действиях. Так же прокуратурой возбуждено дело. В марте 2026 я ее закрыла, но остались пени. Сейчас мне пришло исковое заявление от ТСЖ, о взыскании долга, но не указано, что это пени. Просто написали задолженность по коммунальным услугам. Плюс к этой сумме прибавили платеж за апрель, указав, что не поступила оплата до 10 числа, хотя сам иск стоит датой 05.05 и сейчас платежи вносятся до 15 числа. Что мне сейчас можно сделать, что бы оспорить иск, так как ТСЖ намеренно продает в суд, из за того, что я обратилась в ведомственные органы, при этом пени завышены, расчет не предоставляют.
Моя собака была всегда на цепи . Ночью сорвалась с цепи , и якобы у соседей потрепала цыплят , по итогу ее сказанного мы не обнаружили ни одного пера , что могло бы доказать вину моей собаки . По итогу они ее убили , и вывезли , и нам не сказали об этом , целый день мы её искали , но так и не нашли. Вечером один человек встретил меня и сказала что видела как они её убили и вывезли , при этом не сказав нам об этом . Хотя мы у нее спросили куда они дели мою собаку , она сказала что она убежала , по итогу они ее убили , что нам в этом ситуации сделать что бы наказать человека за такое ???