Оформление задатка на квартиру в строительной фирме

Оставили задаток за квартиру в строительной фирме. Расписску сделали на бухгалтера который принимал деньги ( как физическое лицо ). Правильно ли это или же надо было сделать расписку от директора этой фирмы?

, Елена, г. Саратов
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Елена!

Оформление задатка на квартиру в строительной фирме Оставили задаток за квартиру в строительной фирме. Расписску сделали на бухгалтера который принимал деньги ( как физическое лицо ). Правильно ли это или же надо было сделать расписку от директора этой фирмы?
Елена

Вы правы на счет денег сейчас нужно быть осторожными. Без подписания необходимых документов уполномоченными лицами и госрегистрации, если это требуется согласно закона, передавать деньги кому-либо… не стоит…

А Вы хоть договор-то заключали??? А о чем речь идет в расписке??

С уважением…