8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск за прошлые годы без увольнения?

День добрый, работаю в фирме 4й год, за последние пару лет у меня накопились не отгуленные дни отпуска, примерно около месяца (не считая этот год), как можно получить компенсацию за отпуск без увольнения? Хотя в бухгалтерии говорят, что компенсация за отпуска (независимо сколько ты отработал) только при увольнении...

06 апреля 2016, 12:35, Игнат, г. Киров
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 126 Трудового кодекса РФ:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

06 апреля 2016, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я требовать неиспользованный отпуск перед увольнением?
Здравствуйте. Могу ли я требовать неиспользованный отпуск перед увольнением, если отработала 4 месяца?
16 января 2019, 08:31, вопрос №2226291, Анастасия, мкр. Киевский
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением в данном случае?
Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? Отпуск взять на месяц и далее уволиться, без выхода на работу. Или есть определенное количество отпуска которое используется для таких случаев?
04 декабря 2018, 06:42, вопрос №2187326, Юля, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Я работаю, но нахожусь в декретном отпуске, могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте. Я работаю в детском саду, но сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я уйти в отпуск, с последующим увольнением?
09 апреля 2017, 13:36, вопрос №1602569, Валентина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня обязать к отпуску с последующим увольнением, если написано два разных заявления?
Здравствуйте! Я написала заявление на ежегодный отпуск, в этот же день произошли события после который я написала заявление на увольнение с того же числа как и заявление на отпуск. Могут ли меня заставить гулять отпуск с последующим увольнением?
06 апреля 2017, 13:11, вопрос №1599724, Светлана, г. Вязники
2 ответа
Военное право
Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте, хотел поинтересоваться по поводу окончания срока контракта. Контракт подходит к окончанию, но есть не отгуленный отпуск за 2015 год. Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? И второй вопрос: Прописано ли где, о том, есть ли какой-то период перед увольнением, где мне обязаны предоставить время, чтобы не вникая в служебную суету заниматься вопросом увольнения(Сбором документов, прохождения обходного и тд.)?
12 июня 2016, 12:29, вопрос №1282414, Сергей, г. Буйнакск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016