8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права, если работодатель оставил меня без средств на существование

здравствуйте уважаемые юристы на мою жалобу о правонарушении работодателя, прокуратура и инспекция по труду просто отписались что мне остается делать. Суд заявление не принимает, за отсутствием доказательств они скрыты работодателем.

06 апреля 2016, 09:04, алексей, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 362. Ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 362]
Руководители и иные должностные лица организаций, а также работодатели — физические лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, несут ответственность в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если доказательства скрыты, может у вас получится привлечь коллег к данной проблеме, так как если жалоба будет не о одного человека то вероятность привлечения работодателя к ответ- ти возрастает

06 апреля 2016, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как защитить свои права, если работодатель не выплачивает зарплату?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как защитить свои права в данной ситуации. Заключил договор оплачиваемой стажировки, а по его истечении работодатель ничего не оплатил. Мои вопросы либо игнорирует, либо говорит, что на данный момент денег нет. Договор действовал до 31 декабря 2019 года. Является ли этот договор трудовым или это договор гпх? Копию договора прилагаю.
04 февраля 2020, 21:35, вопрос №2673026, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как защитить свои права, если работодатель настраивает коллектив на определенную позицию?
Нахожусь на испытательнои сроке, есть план прохождения испытательного срока. Работодатель оказывает давление с целью увольнения, опрашивает (анкетирует) коллектив на предмет моего соответствия занимаемой должности, т.е. ищет повод для увольнения. Весь коллектив обсуждает данную cитуацию. Эта ситуация отвлекает от работы и подрывает авторитет. Как защитить свои права?
01 мая 2017, 16:12, вопрос №1626077, Лина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как защитить свои права, если работодатель угрожает уволить по статье?
Добрый день. Работаю в очень крупной компании. с нового года изменяется структура компании , в которой моей должности нет. По идее меня должны сократить, но мне позвонил начальник и сказал увольняйся по соглашению сторон без выплат и пособий. я сказала что без выплат ничего подписывать не буду, на что он мне сказал что в таком случае уволит меня по статье. Как я могу защитить свои права и добиться если не сокращения, то хотя бы выплат по соглашению сторон?
31 октября 2016, 12:05, вопрос №1426009, анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить свои права, если меня принуждают к увольнению?
добрый день! прошу разъяснить мои трудовые права в сложившейся ситуации:я мать-одиночка, воспитываю несовершеннолетнего ребенка 9 лет, в начале декабря мне работодатель объявил, что я должна написать заявление на увольнение. Я отказалась, т.к. сейчас кризис, перед новым годом и в праздники найти работу нельзя, и я не могу уйти в "никуда", т.к. являюсь единственным кормильцем в семье. Более того, я ничего не нарушала и выполняла свои трудовые обязательства. Далее в декабре у меня была череда больничных - госпитализация, болезнь ребенка, как-то продержалась на работе. После выхода с праздников работодатель снова категорически настаивает на увольнении: пишутся служебные записки, докладные записки о якобы допущенных нарушениях с моей стороны (напр., поздняя сдача отчетности в декабре, хотя у меня была уважительная причина - больничный лист), весь декабрь у меня не работал рабочий телефон на исходящую/входящую связь, моих клиентов передали без моего согласия на обслуживание другому сотруднику, в общем идет принуждение к увольнению такими методами. Я попросила отпустить меня в отпуск (работаю с февраля 2015г. испытательный срок в компании без оформления, официально с апреля, накопился отпуск 18 дней, не отгуливала). Сегодня мне было отказано в отпуске "ты пойдешь в отпуск, чтобы искать работу", "пиши заявление на увольнение". Как я могу защитить свои права? насколько я знаю, после 6 мес работы я имею права на 2 недели, есть ли преимущества как матери-одиночке?что посоветуете в данной ситуации?как я могу себя защитить, чтобы не уходить "на улицу"?как я могу воспользоваться своим правом на отпуск?заранее огромное спасибо! 8 905 521 44 83 Ксения
15 января 2016, 08:25, вопрос №1100761, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить свои права, если условия в договоре не соответствуют действительности?
Здравствуйте! возникла такая проблема: я оформилась в компанию. В договоре указана зарплата в размере 9 тысяч рублей. Но в действительности платят 18 тысяч. График указан 2/2, а на самом деле 5/2, по 11 часов в день. Подскажите, если я захочу уволиться, мне заплатят исходя из договора? и возможно ли как-то защитить свои права, если условия de facto отличаются от de ure?
21 декабря 2014, 13:54, вопрос №662615, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016