8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить бесплатный рецепт на лекарство?

отец инвалид 1 группы(аденома простаты). Назначают дорогостоящий препарат (1990руб), бесплатный рецепт не выписывают, так как поликлиника не заказала этот препарат. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ведь это не единственный дорогостоящий препарат, который приходится покупать самим?

06 апреля 2016, 07:32, АНЖЕЛА, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если этот препарат входит в список препаратов, которые положено получать бесплатно, то пишите жалобу в Министерство здравоохранения вашей области

15 апреля 2016, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить бесплатное высшее образование в моем случае?
С 2005 по 2009 получил первое высшее образование — бакалавриат. На платной основе. В настоящий момент рассматриваю вариант улучшения своих знаний, но не могу разобраться, можно ли получить его бесплатно, так как первое было на контрактной основе. От умных людей слышал, что если получено первое высшее бакалавриат платное, то специалиста можно получить бесплатно по закону? Так ли это? Прошу помочь разобраться как есть на самом деле согласно нашему законодательству.
16 мая 2019, 19:51, вопрос №2361076, Алексей, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли получить бесплатную квартиру от государства матери-одиночке?
Можно ли получить бесплатную квартиру от государства матери одиночке с 2мя детьми ? ( признали молоимущими но нет прописки более 5 лет на одном месте)
20 января 2019, 19:57, вопрос №2231186, Анастасия, г. Тюмень
1 ответ
Конституционное право
Можно ли получить бесплатное второе среднее профессиональное образование, если первое было платным?
Можно ли получить второе среднее профессиональное образование(фельдшерский колледж)бесплатно, если авиационно транспортный закончила на коммерческой основе?
02 сентября 2016, 10:54, вопрос №1365034, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Где и как можно отказаться от бесплатных льготных лекарств инвалиду 1 группы?
Где,как и когда можно отказаться от бесплатных льготных лекарств инвалиду 1 группы? В пенсионном фонде говорят что отказ можно написать с 01.01 по 30.9 этого года на следующий год.Ссылаются на какой-то федеральный закон №122 от 2004 года.Что делать?Они правы?
13 января 2016, 17:32, вопрос №1098536, Венера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за лекарства, если их по рецепту не выдают?
Можно ли получить налоговый вычет за лекарства, если их по рецепту не выдают, но по заболеванию они положены? В перечне бесплатных лекарств его нет, но ка постоянное лекарство оно необходимо (врачом назначено)
14 октября 2015, 12:30, вопрос №1006303, Юлия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016