8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие наказания предусмотрены по данным статьям?

Здравствуйте.у меня сложилась тяжелая ситуация.я и мой муж обвиняемся:п.п."а","г"ч.4ст.228;ч.3ст.30,п."а"ч4ст.228;ч.1ст.30,п.п"а","г"ч.4ст.228;ч.1ст.228 УКРФ.вину признали полностью,сотрудничали.по делу проходят еще двое они в полном отказе,но они организаторы.хотелось бы узнать ваше мнение что нам грозит.и что возможно сделать?я много где уже проконсультировалась.но интересно и ваше мнение.

, лариса, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сотрудничали, я так понимаю это соглашение о сотрудничестве заключили? Если не заключили, но есть возможность — заключайте. Собирайте сведения о смягчающих обстоятельствах, предусмотренных в ст. 61 ук, особенно касающиеся п. «и» части 1. Если всё сложится для вас удачно (в части сотрудничества в том числе) получите лет 6-9 лишения свободы. Условное осуждение маловероятно но на 100% не исключатся. Собирайте положительные характеристики, там как сложится.

0
0
0
0

у подойдите к следователю, если есть ещё что можете рассказать, не в ущерб себе, попробуйте заключить. Без сотрудничества сроки выше.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
сотрудничали
лариса

Это оформлено каким либо образом, или на словах?

1
0
1
0
лариса
лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сотрудничество?нет договора нет никакого.есть зафик

сированные закупки по другому делу помощь тоже,и максимум что будет это сотрудник (наркоконтроль городской) придет на суд или напишет бумагу от их имели что помогали и в дальнейшем могут помогать.

Тогда это существенно может на приговор не повлиять, такая помощь может быть как смягчающее наказание обстоятельство.

Перед тем как оказывать помощь по другим преступлениям, не связанным с вашим делом, или для раскрытия других, в том числе более тяжких преступлений связанных с вашим необходимо было заключить досудебное соглашение о сотрудничестве.

Статья 317.7 УПК РФ. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве

5. Судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и с учетом положений частей второй и четвертой статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации назначает подсудимому наказание. По усмотрению суда подсудимому с учетом положений статей 64, 73 и 80.1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания.

2
0
2
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

сированные закупки по другому делу помощь тоже, и максимум что будет это сотрудник (наркоконтроль городской) придет на суд или напишет бумагу от их имели что помогали и в дальнейшем могут помогать.

Там не один сотрудник придет, а как миниму 4 сотрудника будет. Но они будут в суде в качестве лиц, проводивших мероприятие. От их бумагу написанную можете себе на память оставить. Для них вы уже не интерес. Осужденными занимаются оперативники в ИК, им вы интересны. От УФСКН необходимо письмо официальное, за подписью руноводителя.

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016