8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я отрабатывать, если увольняюсь на испытательном сроке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нахожусь на испытательном сроке, написала заявление на увольнение с 31 марта, число на заявлении поставила 28 марта, с 28 марта ушла на больничный, больничный до 4 апреля, должна ли я отрабатывать 3 дня?

05 апреля 2016, 18:39, Екатерина, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Екатерина, здравствуйте!

Если Вы поставили дату увольнения 31 марта работодатель вправе был уволить Вас 31 марта, а больничный оплатить до 4 апреля… Если 31 марта Вас не уволили, то действие договора продлилось. Если хотите уволится, то нужно подавать новое заявление и согласовывать с работодателем другую дату увольнения…

06 апреля 2016, 01:03
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Скажите, а могу я уволиться без отработки 4 апреля? В заявлении я указала по уходу за ребёнком до 14 лет.

06 апреля 2016, 03:44

По уходу за ребенком можно уволится без отработки, но нужно взять справку от врача, что ребенок нуждается в уходе. А без справки можно, если работодатель согласится уволить без отработки..

06 апреля 2016, 12:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Пскове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли у меня быть испытательный срок, если я окончил ВУЗ и отслужил в армии?
Я окончил ВУЗ 2017г. Отслужил в армии 18г. Устроился на первую официальную работу в июне 19г. Должен ли у меня быть испытательный срок ?
25 июля 2019, 14:42, вопрос №2449025, Линар, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли отрабатывать сотрудник на испытательном сроке при увольнении?
Здравствуйте, обязан ли отрабатывать сотрудник на испытательном сроке? Как правильном написать заявление об увольнении и действовать в разговоре с директором, который предложит остаться дальше работать, например раз в неделю
04 августа 2018, 09:42, вопрос №2069857, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить на испытательном сроке, если узнают, что я беременна?
2 месяца назад устроилась в организацию. Трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. После устройства узнала, что беременная. Работодателю об этом пока не говорила. Могут ли меня уволить на испытательном сроке? Какие должны быть мои действия в данной ситуации?
19 октября 2017, 15:35, вопрос №1785806, Татьяна, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
Надо ли отрабатывать, если была на больничном во время увольнения?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, я написала заявление об увольнении,но в последний рабочий день заболела и взяла больничный лист.Работодатель говорит,что я обязана отработать его,но ведь нигде в законодательстве этого не прописано,да и увольняются люди вовремя отпуска. Подскажите, надо ли отрабатывать?Если нет,то в какой статье это прописано? и должны ли мне оплатить больничный? Спасибо.
17 октября 2016, 16:38, вопрос №1410919, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Испытательный срок
Меня приняли на работу с ипытательным сроком 2 месяца, договор не заключили, во время испытательного срока зарплата не выплачивается. отработано уже 3 недели.Должны ли мне во время испытательного срока платить зарплату хоть какую-нибудь? Что в трудовом договоре договоре должно быть прописано для получения зарплаты?
07 мая 2015, 09:40, вопрос №829802, Omarych, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016