8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель заставляет каждый месяц оформлять несколько дней отпуска без содержания

Здравствуйте!Нас на работе заставляют каждый месяц писать по несколько дней за свой счёт.Что мы можем сделать в этом случае?

05 апреля 2016, 13:38, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Татьяна,

пишите коллективную жалобу в государственную инспекцию труда.

С уважением, Анна

05 апреля 2016, 15:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель заставляет замещать другого работника на время отпуска и в случае отказа грозит уволить
Здравствуйте. Работодатель заставляет замещать другого работника на время отпуска. В случае отказа грозит уволить. На время замещения на мою должность возьмут другого человека. Уверена, что меня не вернут на прежнее место. Работодатель уверяет, что может расставлять кадры как ему угодно и я не в праве отказаться. Правомерны ли угрозы увольнения за отказ? Как поступить в данном случае?
27 июля 2019, 07:48, вопрос №2450773, Катрин, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Оплата труда после сокращения и отпуск без содержания
У нас на работе было сокращение. В итоге урезали оклад на 15%, заставив подписать в самый последний момент допсоглашение. Изначально говорили что урежут ставку до 0,85, а в последний момент всё переиграли и даже не дали подумать. Плюсом к этому заставляют каждый месяц брать 2 дня отпуска без содержания для уменьшения расходов по оплате труда. Эти 2 дня мы отдыхаем. Правомерно ли всё это?
25 апреля 2016, 07:35, вопрос №1232394, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если нас на работе заставляют каждый месяц писать по несколько дней за свой счёт?
Здравствуйте!Нас на работе заставляют каждый месяц писать по несколько дней за свой счёт.Что мы можем сделать в этом случае?
05 апреля 2016, 13:39, вопрос №1208915, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли требование работодателя писать каждый месяц заявление на 2 дня в счет ежегодного отпуска
Здравствуйте! Законно ли требование работодателя писать каждый месяц заявление на 2 дня в счет ежегодного отпуска? Понятно что это делается чтобы не выплачивать компенсацию и не отпускать в отпуск и не платить отпускные, но и выходных на эти 2 дня тоже не дают. Что делать при увольнении? Насколько это правомерно со стороны работодателя?
19 мая 2015, 14:38, вопрос №843052, Ольга, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Трудовое право
Дни без содержания
Здравствуйте, работаю ОАО РЖД, заставляют каждый месяц брать 3 дня без содержания, мне 1,5 года до пенсии. Есть ли какие преимущества для моей категории, как это будет влиять на начисление пенсии?
17 декабря 2013, 08:12, вопрос №326665, Лариса Александровна, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016