Здравствуйте. Здесь очень важно понимать, как именно оформлена практика и есть ли у Вас трудовой договор с работодателем. Если практика учебная и проходит в рамках образовательной программы, то работодатель не может просто так заставлять Вас бесплатно работать все лето под угрозой «увольнения по статье». Тем более если вуз говорит, что это период каникул и обязательной работы нет.
Также угрозы не подписать дневник практики только из-за отказа работать сверх предусмотренной практики выглядят достаточно спорно. Очень часто работодатели пытаются таким образом фактически получить бесплатную рабочую силу.
Сейчас желательно:
посмотреть договор на практику,
приказ вуза,
сроки практики,
и понять, есть ли вообще официальное трудоустройство.
Если потребуется, можете написать подробнее в личный чат и скинуть документы по практике — посмотрим, насколько законны требования работодателя и как лучше действовать, чтобы не испортить отношения с вузом и практикой.