8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить моральную компенсацию с работодателя?

Добрый день, мне 17 лет, я работал в заведении бар&кухня, работал более 7 часов, возможно ли подать в суд на раьотадателя и получить маральную компенсацию?

05 апреля 2016, 12:54, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Валяев
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день! А за что конкретно Вы хотите получить моральную компенсацию, за несоблюдение работодателем трудового законодательства?

05 апреля 2016, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И можно ли получить моральную компенсацию?
Воспитатель поднимает руку, унижает ребенка, и ставит в наказание на холод.Есть ли управа на нее? И можно ли получить моральную компенсацию?
14 января, 11:22, вопрос №2960232, olga, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться, с чего начать и можно ли получить моральную компенсацию?
Купила ноутбук в М.Видео. По приезде включила его, так как в связи с карантином, не было смысла включать компьютер на месте. Оказалось, что он не в надлежащем состоянии. Спустя несколько звонков в М.Видео и Apple выяснилось, что ноутбук ещё и не новый. Куда обратиться, с чего начать и можно ли получить моральную компенсацию?
17 апреля 2020, 10:37, вопрос №2746669, Влада, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить моральную компенсацию и компенсацию за машину?
Муж попал в аварию. Пропускал пешехода на переходе и в него сзади врезался маршрутное такси. Удар пришелся в заднюю часть машины. В последствии аварии произошло смещение геометрии машины. Муж получил повреждения, которые были зафиксированы в больнице и в ГАИ. Вопрос: Что делать? И можно получить моральную компенсацию и компенсацию за машину? И как это правильно оформить?
11 июня 2018, 05:53, вопрос №2022214, Анна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли получить моральную компенсацию за звонки коллекторов, если мой номер указали в кредитном договоре как контактный?
Звонят коллекторы, к которым я не имею никакого отношения. Мой контактный номер просто указали при взятии долга. Что делать и можно ли получить моральную компенсацию?
18 августа 2016, 21:08, вопрос №1350159, Катерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли получить моральную компенсацию и денежные средства на дальнейшее лечение осложнений из-за плохо предоставленной медицинской помощи от государственной стоматологической клиники?
Добрый день! Мне оказали плохую медицинскую помощь в государственной стоматологической клинике, в следствие чего возникли осложнения и в итоге был причинен ущерб здоровью. Есть ли возможность взыскать с данного гос.учреждения моральную компенсацию и денежные средства на оплату дальнейшего лечения? Более точно описание проблемы: в середине июня 2016 г. я обратилась в государственную стоматологическую клинику за услугой установки пломбы. Врач установила пломбу, за материалы я заплатила 4 тыс. рублей. Рентген не был сделан, хотя должен был. Также было сделано 3 укола обезболивающего, т.к. боль при работе с зубом была сильная – 2 бесплатных и 1 платный. Данная анестезия держалась около месяца, не чувствовала пол щеки и пол языка, но по правилам она должна была держаться последующих 2 часа после процедуры. Когда анестезия стала проходить, начались ужасные боли (примерно 12 июня). Обратиться в эту же клинику возможности не было, т.к. я была в длительном отъезде. Когда я вернулась в Санкт- Петербург, боли прошли. Я подумала, что эти боли сопровождались восстановлением нерва после затянувшейся анестезии и когда они прошли, причина обращения к врачу также исчезла. Напомню, что медицинского образования я не имею. 9 августа 2016 года боли возобновились с намного большей силой, что не помогали даже обезболивающие. Сразу же обратилась с острой болью в поликлинику, где ставили пломбу. Дежурный врач сделала осмотр, отправила на рентген. Посмотрев рентген, врач не выявила причину боли, т.к. подозреваемый ею диагноз пульпит (воспаление нерва) не подтвердился - нервы зуба здоровы, сам зуб также здоров. Но все ровно зуб был вскрыт, на нерв было наложено лекарство, которое должно было под его действием убить нерв . Данное лекарство, как оказалось, не задержалось там больше получаса, т.к. не была поставлена временная пломба, зуб оставили раскрытым. Далее дали рекомендации - полоскать зуб содовым раствором 1 раз в час. Напомню, что стакан воды с добавлением 1 чайной ложки соды относится к средствам народной медицины. Данные рекомендации выполнялись в течение дня, но в течение 2 часов после посещения врача началось сильное воспаление левой щеки, боли значительно усилились, поднялась температура. И ночью этого же дня, я обратилась в коммерческую стоматологическую клинику, где мне сразу поставили диагноз - киста, и в срочном порядке зуб был удален. С момента удаления зуба прошло 3 дня. Опухоль до сих пор есть, но, конечно же, намного меньше. Чувствую себя лучше, боли почти утихли. Итог: из-за некомпетентности врачей государственной клиники в течение 4 дней я испытала все прелести зубной боли, которые даже врагу не пожелаешь, из-за них я не могла употреблять пищу, вследствие чего значительно потеряла вес. Пропустила работу, потеряла часть своего заработка. И самое главное лишилась зуба, хотя в момент первого обращения, кисту можно было выявить и обойтись без потери зуба. Вопрос: есть ли возможность выиграть данное дело, если составить иск в гражданско-правовой суд? Возможно ли получить моральную компенсацию и денежные средства на дальнейшее лечение, а именно имплантат и его установку? Все действия врачей фиксированы в карточке пациента. Фото с нарастающей опухолью имеются.
13 августа 2016, 16:14, вопрос №1344715, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016