8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную по новому трудовому договору?

Добрый день! У меня происходит не понятная ситуация на работе. Как только на работе узнали что я беременная меня захотели убрать всеми путями и способами, но у них этого не получилось и они отстранили от работы меня. Сейчас они как говорят хотят пойти на перемирие, но уже предлагают должность другую и составить новый трудовой договор в котором будет прописан другой оклад и другие условия. Напишите пожалуйста как вы думаете если я подпиши новый трудовой договор они смогут меня уволить или нет???

05 апреля 2016, 11:43, Алёна, г. Омск
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Увольнение беременной женщины возможно только по ее желанию или по ликвидации организации. С 1 работодателем у Вас может быть 1 трудовой договор и дополнительные соглашения к нему. 1 работодатель и 2 трудовых договора — это не соответствует законодательству.

Почему Вас отстранили от работы?

Заключение нового трудового договора, как я предполагаю означает — Вам предлагают расторгнуть существующий и заключить новый. А это значит Вам завуалированно предлагают уволиться.

Попробуйте воспользоваться данной нормой. Отказ работодателя неправомерен.

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

05 апреля 2016, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Уволить Вас работодатель права не имеет в силу ст. 261 ТК РФ:

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

При этом, не вижу никакого смысла для Вас подписать новый ТД на худших условиях.

Кроме того, можете намекнуть работодателю на статью 145 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за необоснованное увольнение беременной женщины:

УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
05 апреля 2016, 14:16
3
0
3
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сейчас они как говорят хотят пойти на перемирие, но уже предлагают должность другую и составить новый трудовой договор в котором будет прописан другой оклад и другие условия.
Алёна

Добрый день!

Алена, не подписывайте новый договор, т.к. это Вам предлагают перевод на другую работу. В соответствии с ТК РФ (ст. 72.1) перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

В соответствии с ТК РФ (ст. 57) обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Таким образом, продолжайте работать на своей должности и ни чего не подписывайте.

Удачи Вам!

06 апреля 2016, 12:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину по срочному трудовому договору с работы?
Могут ли уволить беременную женщину по срочному договору? Устроена на время отсутствия работника по уходу за ребёнком.
27 марта 2019, 14:50, вопрос №2306358, Антон, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную, если трудового договора на руках нет?
Здравствуйте. Ситуация такая, работаю с 10.10.15,официально оформлена с 1.11.15. Трудового договора на руках нет.Сейчас нахожусь в положении ,до декрета ещё 3 месяца.Могут ли меня уволить. Работаю на ооо регион мех,главный офис находится в Москве ,я в липецке, я единственный официально оформлены сотрудник. Работаю в магазине верхней одежды, в моем городе ,один магазин. На данный момент хотят его закрыть на 3-4 месяца ,до сезона . Простите сумбур.
09 марта 2016, 18:54, вопрос №1173598, ЕКАТЕРИНА, г. Липецк
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную сотрудницу с работы, если она занимает должность человека в декрете?
Могут ли уволить беременную женщину с роботы если она занимала должность на месте человека находящегося в декрете по срочному трудовому договору
10 сентября 2015, 18:53, вопрос №972026, наталия, г. Ярцево
1 ответ
Все
Могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке.и если еще не подписан договор трудовой
14 октября 2013, 19:24, вопрос №255242, юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину?
В организации работала по срочному трудовому договору. Ушла в декрет потом в отпуск по уходу до 1,5 лет. Еще в отпуске снова беременна. На работу выходит основной работник. Подскажите могут ли уволить беременную женщину (меня) в этой сложной ситуации
19 февраля 2013, 09:58, вопрос №47157, елена Сакидон, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016