8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подать в суд на банк за отказ вернуть деньги?

После закрытия фирмы на счету остались ден. средства. Как подать заявление в суд на банк для признания учредителя и ген. директора единым владельцем оставшихся средств. Банк в добровольном порядке отказывается вернуть деньги

05 апреля 2016, 08:56, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Наталья!

Банк не просто так отказывает в возврате денежных средств, оставшихся на счёте юридического лица. Либо полномочия лиц, заявленных в карточке образца подписей и оттиска печати в банке не подтверждены, либо те, кто обращается с заявлением о закрытии счёта, не наделены вообще такими полномочиями.

Выясните этот вопрос (кто в настоящее время вправе распоряжаться счетом в банке). Вполне возможно, что предоставления выписки из протокола будет достаточно.

А если банк действует вне рамок договора банковского счёта, то тога сначала надо направить претензию по объяснению удержания денег на счете и отказа в распоряжении счётом, а потом уже, ориентируясь на письменный ответ банка, обращаться в суд.

Удачи!

05 апреля 2016, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли подать в суд на банк, чтобы вернуть деньги?
Мошенники позвонили на телефон, представившись работниками службы безопасности банка обманным путем используя метод НЛП похитили денежные средства, банк возвращать деньги отказался, ссылаясь на то что человек сам предоставил мошенникам информацию по картам банка, можно ли подать в суд на банк чтобы вернуть деньги?
31 октября 2019, 04:52, вопрос №2570700, Bиктория М, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Как подать с суд на интернет-магазин за доставку некондиционного товара и отказ вернуть деньги?
Можно ли что-то отсудить у интернет-магазина за доставку некондиционного товара и отказ вернуть деньги, подав иск в своем городе, если ответчик в другом? Какова процедура и есть ли шансы вернуть свое и компенсировать моральный ущерб? И каков смысл жаловаться в Роспотребнадзор, если они ничего не могут сделать с проблемой? Я подала жалобу, ее перевели в Москву и так все и заглохло, я так понимаю, смысла в этом не было.
28 июля 2016, 19:22, вопрос №1329285, Полина, г. Смоленск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Покупатель-юр. Лицо обращается в суд с требованием вернуть деньги за отгруженный товар, накладные похищены
Мы интернет-магазин, ООО. Реализовали покупателю-юридическому лицу товар. В качестве заказчика был представлитель покупателя, который оплачивал товар по банк-клиенту и подписывал накладные и договора. Через некоторое время звонит генеральный директор покупателя, говорит, что один из сотрудников неправомерно делал платежи через банк-клиент и мы никакой товар им не отгружали. Ругается, требует вернуть деньги. После чего наш офис ограбили, вынеся 2 сейфа, 1 из них с документами. В числе документов были накладные и договора с покупателем. Есть справка из милиции об ограблении. Через некоторое время покупатель обращается в Арбитражный суд с требованием вернуть деньги за неотгруженный товар как незаконное обогащение. Как нам построить линию защиты, чтобы не возвращать деньги? Товар отгружался курьером неоднократно, с нашей стороны информация о том, что мы его отгрузили покупателю вся есть.
21 июня 2016, 13:05, вопрос №1290951, Ольга, г. Москва
10 ответов
Кредитование
Могу ли по истечению двух недель обратиться в банк и вернуть деньги за страховку кредита?
Добрый день!Пару недель назад брал кредит в банке!Сумма страховки составила 60 тысяч!!!Это треть всего кредита.Вчера узнал,что мой знакомый писал заявление в банк и вернул деньги за страховку!Вот и у меня вопрос, могу ли по истечению двух недель после взятия кредита,обратиться в банк и вернуть свои деньги за страховку,так как за них Я плачу не малый процент,а деньгами этими не пользовался!?Заранее спасибо!
01 июня 2016, 09:51, вопрос №1271144, Дмитрий, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Банк не вернул деньги в связи с приостановлением операций по счету налоговыми органами
Были ошибочно переведены деньги на счет организации. Арбитражный суд постановил вернуть деньги. Банк не вернул деньги в связи с приостановлением операций по счету налоговыми органами и поставил выполнение в картотеку №2. Деньги на счете есть (удалось выяснить). Правомочны ли действия банка? Что можно сделать для того, чтобы вернуть деньги?
29 октября 2014, 03:39, вопрос №599466, Владимир, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016