8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование ФНС об уплате госпошлины?

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. При регистрации в ФНС АО регистрирующий орган потребовал уплатить госпошлину и дополнительно представить письменные сведения о размере уставного капитала и его происхождении.Правомерно ли требование ФНС? И какие документы должны быть представлены при регистрации юр.лица? Каков размер госпошлины?

Боюсь что не правильно поняла их требования

04 апреля 2016, 18:02, Лиля, г. Ульяновск
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. При регистрации вновь создаваемого юридического лица необходимо оплатить госпошлину в размере 4000 рублей и оригинал оплаченной квитанции сдать вместе с другими документами в регистрирующий орган.

Сведения о размере уставного капитала при создании обычно прописываются в решении о создании юридического лица либо в протоколе общего собрания учредителей.

Также здесь возникает вопрос как именно вы оплачиваете уставный капитал (имуществом или денежными средствами)?

Если имуществом, то необходимо провести оценку конкретного имущества у независимого оценщика и его заключение также подать в налоговую.

Стандартный пакет документов для создания юридического лица включает в себя:

1)Протокол/Решение о создании организации (зависит от количества участников);

2) Устав организации;

3) Квитанция об уплате госпошлины;

4) Учредительный договор (в случае, если участников двое и более);

5) Заявление, заполненное по форме 11001

05 апреля 2016, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли со сотороны заказчика заявлять о нарушении объемов поставок?
Здравствуйте, заключен контракт в рамках 44 фз по итогах аукциона. Я поставщик. 9.1. Настоящий контракт действует со дня его подписания Сторонами до полного исполнения Сторонами своих обязательств, либо до момента расторжения в соответствии с настоящим Контрактом. Предмет Контракта. 1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство поставить дизельное топливо экологического класса К5 (далее – Товар). Заказчик обязуется принять и оплатить поставленный товар, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим контрактом. Наименование, количество и иные характеристики поставляемого Товара указаны в Спецификации (приложение к настоящему Контракту), являющейся неотъемлемой частью настоящего Контракта. 1.2. Срок поставки Товара: со дня заключения контракта до 31.12.2019 г. 1.3. Порядок поставки товара: Товар поставляется отдельными партиями по заявке Заказчика в течение срока действия настоящего Контракта. 3.1. Поставка Заказчику топлива наливом осуществляется в течение 24 (двадцати четырех) часов с момента получения Поставщиком письменной заявки Заказчика... 4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и Спецификацией; В спецификации - Дизельное топливо в количестве 358 тн. Весь объем заказчик не выбрал. Нами поставлено 249,221 тн. Заявка от заказчика приходила с указанием срока поставки и количества (количество указывалось в ЛИТРАХ!) . Периодичность один раз в 10-15 дней. Поставка по заявке осуществлялась в срок указанный в заявке (он был отличен от п 3.1. - 24 часов, обычно это 3-5 дней от даты заявки) Правомерно ли говорить о нарушении условий контракта в части нарушения объемов поставок, если мы поставляли товар с указанием в ттн и литров (отличных от количества в заявке) и тонн. В нашем контракте нет упоминания слова литр совсем, нет расчетов цены в литрах, вообще ничего нет про литры. Претензия пришла 29.10 к нам от заказчика с указанием о нарушении нами условий поставок, и просьбой дать пояснения по указанным обстоятельствам в части нарушения нами п1.1. и п4.1.1. Мы дали пояснения: В связи с тем, что из-за изменения температуры окружающей среды меняется плотность дизельного топлива, соответственно меняется объем в цистерне. Погрузка дизельного топлива на наливных станциях происходит при одних температурных показателях, а за время доставки температурный режим может изменяться: происходит увеличение объема либо его уменьшение. Так как отгрузки происходят в осенний период и температура не устойчива, то уменьшение/увеличение объема в цистерне является абсолютным нормальным явлением, так как увеличивается/уменьшается плотность продукта (дизельного топлива). 25 декабря нам пришло уведомление от Банка, что они отправили всю сумму банковской гарантии по требованию заказчика. текст уведомления следующий: по причине неисполнения ООО надлежащим образом своих обязательств по возмещению убытков и по уплате неустойки(штрафа), предусмотренных Контрактом. Претензий с требованием об уплате каких-либо штрафов, неустоек и пеней не было, также не было выставлено нам и требований по возмещению убытков. Вообще требований не было. была претензия с просьбой дать пояснения. Пункты из Контракта: 7.1. Исполнение Поставщиком обязательств по настоящему Контракту, связанных с уплатой неустоек (штрафов/пеней), а также ущерба, убытков, понесенных Заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком своих обязательств по настоящему Контракту, обеспечивается предоставлением банковской гарантии, выданной банком. 7.2. Обеспечение исполнения Контракта составляет 5 (Пять) % начальной (максимальной) цены Контракта. 5.2.1. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке: а) 10 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) не превышает 3 млн. рублей; б) 5 процентов цены контракта (этапа) в случае, если цена контракта (этапа) составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно); 4.3. Заказчик обязуется: 4.3.4. требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с разделом 5 Контракта. Вопросы: 1) правомерно ли заявлять о нарушении поставщиком условий Контракта, отправляя заявку в единице измерений отличной от согласованной в Контракте (плотность продукта при переводе литры в тонны не равна единице) при этом не выбирая весь объем Контракта. 2) Правомерно ли требование по уплате всей суммы банковской гарантии 3) есть ли такие шаги/действия/письма/требования, которые можно предпринять для нашей организации пока не истек срок поставки, чтобы при обращении в суд по возврату денег, у нас было больше доводов для неправомерности обращения за банковской гарантией.
27 декабря 2019, 11:21, вопрос №2632457, Вадим, г. Москва
9 ответов
Жилищное право
Правомерно ли требование по уплате взносов, если я не являюсь членом кооператива?
Правомерно ли требование заключить договор на оплату ежемесячных взносов по обслуживанию инфраструктуры,если я не являюсь членом кооператива (коттеджный псёлок, земли ИЖС)???
28 октября 2019, 11:42, вопрос №2566761, Надежда, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли требование об уплате транспортного налога по судебному приказу?
Пришло Заявление о вынесении судебного приказа от 09.04.2019, на транспортное средство, снятое с учета 10.09.2014.об уплате транс. налога. Правомерно ли требование?
14 апреля 2019, 15:37, вопрос №2328426, Афанасьев Юрий Александрович, г. Киселевск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерны ли действия ФНС?
Здравствуйте! От ФНС никаких документов раннее не получали, ни требования, ни акта, ни решения. По словам налоговиков 27.09.2017 года было направлено требование о предоставлении документов по взаимодействию с ООО "Самсон ТК" за 2014-2016 годы. заказным письмом. Письмо не было вручено. 13.03.2018 Присылают денежное требование на взыскание 5000 т.р. за непредоставление документов, а 09.04.2018г списывают с р/с на основании ст.46 НК РФ. Правомерно ли поступает ФНС, если заказное письмо не получали.
15 апреля 2018, 20:53, вопрос №1968060, Татьяна, г. Оренбург
15 ответов
Взыскание задолженности
Правомерны ли требования уплаты неизвестного долга после расторжения договора?
Здравствуйте. Заключил с ПАО "Ростелеком" договор на оказание услуг связи в 2013 г. Рассторгнул договор в 2015: написал заявление, передал его сотруднику "Ростелеком" и уплатил некую задолженность. После прошествия примерно 1 года мне стали приходить на электронную почту уведомления о наличии некой задолжности, затем был звонок от сотрудников компании с угрозами в случае неуплаты. Подскажите, правомерны ли требования об уплате непонятно откуда взявшейся (после рассторжения договора) задолжности? Если нет, стоит ли обращаться в суд ?
06 ноября 2017, 13:37, вопрос №1803119, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016