8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать задолженность и в каком размере?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дал в долг 30 т.р., есть расписка (нотариально не заверена) есть ли возможность взыскать 120 т.р., если просрочили на 3 месяца?

04 апреля 2016, 17:23, Николай, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Нет, такой возможности нет, суд снизит такие проценты в разы.

04 апреля 2016, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Николай! А вы в расписке предусматривали неустойку? Если нет, то за просрочку можно насчитать из расчета 11% годовых. Кроме того, если бы даже у вас и была предусмотрена такая большая неустойка, вам бы её суд снизил на основании ст. 333 ГК РФ.

04 апреля 2016, 17:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли взыскать деньги и считается ли такой ход вообще правомерным?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, трудовой договор с работодателем не подписывала (прошла собеседование, отослала свои данные на заключение трудового договора, но в конце передумала и устроилась на другую работу, уже давно официально трудоустроена. И уже забыла даже про это собеседование). Приходит на карту зарплата от тех у кого проходила собеседование (сумма крупная, аж за 4 месяца). по почте присылается задним числом не подписанный трудовой договор и уже приказ на увольнение (все это на подпись). Могут ли взыскать деньги и считается ли такой ход вообще правомерным со стороны работодателя, на которого я даже не работала и ничего не заключала с ним?
26 марта 2020, 09:32, вопрос №2724626, Инна, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
После трех лет могут ли взыскать задолженность?
Стать 46 п1 пп3. Висит на сайте фспп уже почти три года. После трех лет могут ли взыскать задолженность?
16 декабря 2019, 16:21, вопрос №2622122, Владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли взыскать задолженность, описав имущество по адресу прописки, где я не проживаю?
4 года назад брала кредит, не выплатила, точнее, частично выплатила. Могут ли взыскать задолженность описав имущество по адресу где я прописана, но не проживаю?
03 марта 2019, 07:11, вопрос №2279139, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ЖКХ
Могут ли взыскать задолженность в данном случае?
Здравствуйте, могут ли взыскать задолженность по ЖКХ с меня через работодателя, если я не проживаю на данной жилплощадь более 10 лет?
01 ноября 2018, 19:28, вопрос №2153770, Надежда, п. Ялта
1 ответ
Договорное право
Могу ли взыскать задолженность по данному договору?
Здравствуйте. Заключен был договор ООО с Муниципальным предприятием которое раорг. в МБУ. Услуги предоставлялись и далее без конкурсного производства на оказание услуг. Могу ли взыскать задолженность по данному договору?
10 сентября 2017, 16:01, вопрос №1748042, Наталья, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016