8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинили в воровстве, хотя записи с видеокамер говорят обратное. Как мне поступить?

Добрый день. Меня зовут Алла.Обращаюсь к вам за консультацией по трудовому вопросу.Работая в торговой организации была обвинена в воровстве .Работодатель вынудил написать заявление об увольнении.Но факты опровергающие воровство есть на записях камер наблюдения,которые никто не смотрел и на руки мне не выдал. Сумма вопроса 3000р. в краже которых я и была обвинена. Их взял другой человек о чем свидетельствует запись. Данная сумма была удержана с моей заработной платы. Как мне поступить в данном вопросе?

04 апреля 2016, 14:48, Владимир, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы когда были уволены?

04 апреля 2016, 15:18
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Воронеж

Заявление датируется 01.04.2016

04 апреля 2016, 15:20

Вам выдали все документы связанные с работой, рассчитали?

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
04 апреля 2016, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Просмотр записи видеокамер драки в школе
Между детьми в школе произошла ссора, потом драка. Подала официальный запрос в школу, чтобы посмотреть записи видеокамер этого инцидента. Школа тянет время, просмотр не устраивает. Куда жаловаться? Куда писать, чтобы посмотреть и узнать, что фактически произошло.
25 апреля, 12:21, вопрос №3032941, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Хочу установить видеокамеру в коммунальной квартире, моя комната в собственности, у соседки муниципальная, у нее дети до года, которые по моему мнению подвергаются опасности
Хочу установить видеокамеру в коммунальной квартире,моя комната в собственности,у соседки муниципальная,у нее дети до года,которые по моему мнению подвергаются опасности
27 мая 2020, 04:32, вопрос №2784420, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Хищения
Пожалуйста у меня украли телефон за 25000 рублей я попросила запись видеокамер для того чтобы идти в полицию но видео оказалось не записанным кто должен выплачивать неустойку я или руководство
Я работаю в магазине не официально продаю телефоны и аксессуары для телефонов, скажите пожалуйста у меня украли телефон за 25000 рублей я попросила запись видеокамер для того чтобы идти в полицию но видео оказалось не записанным кто должен выплачивать неустойку я или руководство.
19 мая 2020, 10:51, вопрос №2776489, Мария Пичкалёва, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подача ходатайства на просмотр записи видеокамер после ДТП
Добрый день. Попали в ДТП. Хотим написать ходатайство на просмотр записи видеокамер. Необходимо ли это делать только в том случае, если будет судебный процесс? Или можно просмотреть, что называется «для себя», восстановить какие-то моменты дтп и все свести к досудебному урегулированию вопроса, если это возможно? Спасибо
01 июля 2019, 19:41, вопрос №2420151, ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как заставить директора школы показать запись видеокамеры?
Нужна запись видеокамеры с инцидентом в школе,а директор противится.. Хотелось бы узнать как я могу заставить директора школы показать мне запись на которой пнули моего ребенка и где были педагоги в это время.
26 июня 2018, 06:27, вопрос №2035800, Мария, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016