Могу ли я написать заявление на увольнение, если нахожусь на больничном?

Я сижу на больничном,решила уволиться и у меня вопрос могу ли я написать заявление при не закрытом больничном? И у меня есть ребенок 3 года

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте! Написать заявление об увольнении по собственному желанию Вы можете.

Согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.