8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление на увольнение, если нахожусь на больничном?

Я сижу на больничном,решила уволиться и у меня вопрос могу ли я написать заявление при не закрытом больничном? И у меня есть ребенок 3 года

04 апреля 2016, 10:20, Юлия, г. Москва
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Написать заявление об увольнении по собственному желанию Вы можете.

Согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

04 апреля 2016, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могут ли написать заявление в полицию, если задержали в магазине при одной из краж?
Здравствуйте подскажите, знакомый воровал товар , в течении месяца, 10 банок алкоголя, на последней краже словили, сказали оплатить товар, положить в ячейку с чеком, ключ от ячейки положить на стол. Хотели записать данные но он сказал это обязательно скащали по желанию. Могут ли написать заявление в полицию?
29 октября 2019, 10:13, вопрос №2568133, yana, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли написать заявление за видеосъемку секса без согласия и без шантажа?
могут ли написать заявление за видеосьёмку секса без согласия? ? если человек записывал совместный секс с девушкой и спустя время девушка узнала что парень снимал это на видео но при этом никак не шантажировал и не угрожал этим видео.. есть ли какая-то ответственность за сьёмку секса без шантажа и прочего..если сьёмка велась для себя... и как это будет выглядеть если девушка придёт писать заявление в полицию.. что она скажет ..меня снимали на видео..но доказательств нет... что в итоге будет?будут ли заводить дело или откажут ей?
18 декабря 2018, 19:30, вопрос №2202956, Антон, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я взять отпуск, если нахожусь на больничном 6 месяцев?
работаю белее года на предприятии,сейчас на больничном уже пол года. Могу ли я взять отпуск если нахожусь на больничном ? Точнее имею ли я право взять отпуск если на больничном уже пол года?
03 августа 2017, 14:10, вопрос №1714392, андрей, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Могу ли написать заявление в полицию, если меня оскорбил незнакомый человек по телефону?
Здравствуйте,скажите,могу ли написать заявление в полицию,если меня оскорбил незнакомый человек в очень неприличной форме по телефону,без всякого на это оснований?
21 марта 2016, 06:47, вопрос №1188705, Екатерина, г. Кемерово
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли написать заявление на административный отпуск до начала декретного отпуска?
Добрый вечер. Я нахожусь на 24 неделе беременности. Могу ли написать заявление на административный отпуск до начала декретного отпуска? На работу приходиться ездить в другой город на вахте. Рабочий день больше 12 часов. Характер работы связан с физической активностью. Эльза.
11 января 2016, 16:07, вопрос №1095256, Эльза, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016